Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Результаты импортозамещения в туризме. Иностранцы едут в Россию, а россияне останутся дома

Настоящее импортозамещение в туризме – так можно охарактеризовать ситуацию, складывающуюся на отечественном туристическом рынке в 2016 году

Россия Обзоры, Статьи по странам

Настоящее импортозамещение в туризме – так можно охарактеризовать ситуацию,  складывающуюся на отечественном туристическом рынке в 2016 году. С одной стороны 2016 год рискует побить «рекорд» 2015 года по спаду турпотока в России в целом, с другой падение курса рубля к мировым валютам создало дополнительные возможности для развития в стране въездного туризма.

Как утверждает  первый вице-президент Ассоциации Туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович: - «По исследованиям ВЦИОМа, летом 2015 года рекордное количестве наших граждан остались дома, никуда не поехали отдыхать. Наверное, в этом году этот рекорд будет побит… Лучше мы жить не стали за этот год». Конечно, какая-то часть наших соотечественников, особенно тех, кто традиционно ездил в Египет и Турцию, поедут в Грецию,  на Кипр, в Испанию, Болгарию, Марокко и Тунис, но значительное количество туристов просто выберет не выезжать в отпуск.

С другой стороны глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что  число въездных туристов выросло на 13%, по большей части за счет туристов из Юго-Восточной Азии. «За прошлый год примерно на 13% увеличение въезда - это очень хорошо. В первую очередь, конечно же, это Китай, это страны Юго-Восточной Азии... К сожалению, по направлению европейскому мы видим падение въезда. Это опять же не навсегда. Все меняется, все развивается», - приводит слова главы Ростуризма агентство «ТАСС».

Вот такая, как говорил Борис Николаевич Ельцин:-  «Загогулина получается». Хотя импортозамещение в туризме не чем не лучше импортозамещения в любой другой отрасли отечественной экономики.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Польский журек как пасхальное блюдо

Польский журек как пасхальное блюдо

Когда речь заходит о пасхальных блюдах, в Польше все глаза обращены на журек — кремовый и дымный ферментированный суп, приготовленный на основе ржаной закваски…

    Ваш комментарий

    к списку статей