Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда пойти с детьми в дни Школьных весенних каникул? Робостанция на ВДНХ

На сегодняшний репортаж посвящен Робостанции на ВДНХ. Робостанция на ВДНХ - это продолжение знаменитого проекта "Бал Роботов"

Россия Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Весенние школьные каникулы 2016-го года идут своим чередом. А мы, в свою очередь, продолжаем знакомить детей и их родителей с теми местами в Москве. Где они могут весело и познавательно провести время.

На сегодняшний репортаж посвящен Робостанции на ВДНХ. Робостанция на ВДНХ - это продолжение знаменитого проекта "Бал Роботов".

Образовательная - интерактивная программа "Бала роботов" предоставляет посетителям возможность попробовать себя в роли инженера и освоить базовые навыки проектирования, программирования и сборки роботов в настоящей лаборатории оснащенной  3D-принтерами. Здесь можно научиться программированию и конструированию роботов.

С 20 июня прошлого года на выставке были представлены три проекта, посвященных 30-летию со дня выхода первой серии «Трансформеров» - историй о роботах, способных превращаться в совершенно новые объекты.

Зона «Трансформеры и другие» была посвящена  армии российских фанатов. В представленной коллекции – герои из фильма «Трансформеры» и других популярных фантастических фильмов и компьютерных игр. В рамках выставки проходят презентации проектов юных роботехников. Научные кураторы роболаборатории - известные ученые и инженеры из разных стран.

По вечерам на балконе Artplay устраиваются неформальные Робовечеринки с участием рок-робозвезд и диджея.

Перекусить можно в робокафе, а в сувенирном робомаркете купить себе на память робота.

Сегодня пространство Робостанции разделено на несколько зон, включающих Лекторий и Робошколу, выставку роботов со всего мира, зону виртуальной реальности, а также выставку механических картин «Инженерное счастье», посвященную достижениям человечества.

В зоне Технопарка можно самому создать оригинального робота, получить диплом робототехника, а также, пройти небольшое тестирование и определить, есть ли у ребенка талант к инженерным наукам.

В зоне Мультимедиа представлен куб с квадрокоптерами, квесты с участием роботов и цех по производству робоголов.

В зоне Экспо вы встретитесь с Робопсом - Звездным Псом Сириусом, развивающим скорость до 40 км/ч, подающим робо-лапу и имитирующим «гром-лай», «космический тяф» и «лунный вой». Также здесь можно увидеть робота-компаньона, робота-повара, интерактивный робо-оркестр, робота-умника, робота-актера и других роботов со всего мира.

Интересного вам посещения Робостанции!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей