Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В дни Весенних школьных каникул вас приглашают парки Москвы

Сегодня речь идет просто о прогулках по паркам Москвы. Ведь, что может быть приятнее, чем гулять по парку, дышать свежим воздухом и наблюдать, как оживает природа

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Обращаясь в своих репортажах к теме – куда пойти и где отдохнуть с детьми в дни Школьных весенних каникул, мы чаще всего описываем какие-либо мероприятия либо публичные учреждения, в которые советуем вам сходить.

Но сегодня мы хотим отойти од темы и написать про то, что не будет вам стоить никаких денег, а удовольствия принесёт массу. Речь идет просто о прогулках по паркам Москвы. Ведь, что может быть приятнее, чем гулять по парку, дышать свежим воздухом и наблюдать, как оживает природа.

Аптекарский огород

Аптекарский огород – это филиал Ботанического сада МГУ, находящийся на на Воробьевых горах и являющийся историко-культурным памятником столицы.

Основан был Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» в начале 18-го века. В нем растет самое старое дерево Москвы - трехсотлетняя ива. В парке представлена экспозиция декоративных, водных растений, имеются 3 оранжереи (субтропические растения, тропические растения и коллекция растений разных климатических поясов) и теневой сад.

В дни каникул и просто в выходные дни для школьников и студентов по расписанию проводятся различные экскурсии.

Так же на территории Аптекарского огорода открыта детская экоплощадка с качелями, горкой, лабиринтом, тоннелем, деревянными домиками и снопами сена.

ЦПКиО "Кузьминки"

ЦПКиО "Кузьминки" - часть лесопарка "Кузьминки-Люблино". Общая площадь парка "Кузьминки" составляет 11,9 гектара. Основан он был в 1977 году и имеет статус особо охраняемой природной территории. В последнее время здесь ведется серьезная работа по реконструкции и расширению спектра услуг.

Посетители могут погулять по аллеями, прокатиться на различных аттракционах. Для детей оборудованы игровые площадки, в том числе площадка с 17 итальянскими аттракционами, которая подходит и любителям экстрима, и детям.

Парк искусств МУЗЕОН

Парк искусств МУЗЕОН является самым музеем скульптуры под открытым небом, а так же творческой  мастерской смелых идей, центром актуального искусства, музыки и кино и комфортной зеленой зоной в самом центре Москвы.

Коллекция МУЗЕОНА насчитывает более 1000 памятников, среди которых работы Евгения Вучетича, Владимира Лемпорта, Сергея Меркурова, Веры Мухиной и других известных скульпторов.  Регулярно в парке проходят выставки современного искусства, образовательные проекты в области дизайна, концерты модных музыкантов, показы программ международных кинофестивалей, гастрономические, книжные и театральные фестивали.

В 2013 году к парку присоединилась пешеходная Крымская набережная.

Измайловский парк культуры и отдыха

Измайловский парк культуры и отдыха расположен на территории Измайловского лесопарка. В лесопарке есть и сосновый бор, и березовые рощи с уютными полянками, и старинные пруды, а так же архитектурные памятники 18-го века.

 На территории парка постоянно работают детские и спортивные площадки, уличные тренажеры, Большое и Малое колеса обозрения, различные аттракционы, два тира стрелкового клуба «10 Ярдов». Все объекты можно найти на Северной площади или в Центральной части парка.

В сердце парка, на полпути от Красного пруда к Лебедянскому, стоит нарядный, почти декоративный терем. Здесь открылся эколого-просветительский центр (ЭПЦ) «Царская пасека».

С пятницы по воскресенье и в праздники можно прокатиться в конной упряжке от Центральной площади у памятника Ленину и от Северной площади.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей