Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Революция снизу. Граждане России и Египта начали компанию за «возвращение» Египта

Всякое решение, какого-либо вопроса происходит, всегда, или волей чиновников, или уже тогда, когда за решение берётся сам народ

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Как стало известно граждане России и Египта не стали дожидаться от властей своих стран разрешения вопроса о восстановлении авиасообщения между нашими странами и начали проведение в интернет пространстве акции с целью, как можно быстрее положительно разрешить данный вопрос.

Всякое решение, какого-либо вопроса в обществе  происходит, всегда, или волей чиновников, тогда это называют «Революцией сверху», хотя, как правило, это просто реформы,  или уже тогда, когда за решение берётся сам народ, тогда это называется «Революцией снизу». Видимо не дожидаясь того, когда российские и египетские чиновники, наконец, договорятся об «открытии» Египта, три наши соотечественницы Ирина Долгова, Ольга Котова и Марина Заикина, последние 10 лет проживающие и работающие в Хургаде решили подтолкнуть этот процесс.

Они начали компании в сети интернет с хештегом - #ЕгипетВаш. Этой массовой акцией, призванной ускорить процесс положительно принятия решения по восстановлению авиасообщения между Москвой и Каиром,  трем женщинам, риэлтору, фотографу и бизнесвумен, удалось  в короткий срок объединить под «своими знамёнами» несколько тысяч человек.

Под хештегом  #ЕгипетВаш в акции участвуют те, кто находится в Египте. Для россиян, которые мечтаю о теплых пляжах и недорогих курортах этой арабской страны организаторы флешмоба придумали хештег - #ХочувЕгипет, и число участников акции со стороны России набирает обороты.

Вся эта акция не вызывает никакого удивления на фоне затягивания процесса «открытия» Египта. Напомним, что в прошлое воскресение в Шарм-эль-Шейхе высадилась и приступила к работе очередная наша делегация специалистов в области безопасности аэропортов с целью изучить эту самую безопасность. Но эксперты от туризма с сожалением констатируют, что и в это раз вопрос об «открытии» Египта вряд ли будет решён положительно.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей