Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет вновь обещают «открыть», но опять непонятно когда

Чиновники вновь обещают скорейшее «открытие» Египта

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Информационное агентство «ТАСС» приводит слова заместителя министра транспорта Николай Асаул в Петербурге , которые он произнёс в пятницу 22 апреля. В них чиновник вновь пообещал «открытие» Египта, но уточнил, что это произойдёт только при полной уверенности в безопасности. В частности Николай Асаул заявил:- «Когда мы будем на 100 % в этом убеждены, полёты в эту жаркую страну возобновим. Мы считаем, что это должно произойти как можно быстрее».

Так же заместитель министра транспорта отметил, что открытие должно произойти в этом году, но, как мы уже писали выше, точной даты он не озвучил.

Однако большинство экспертов от туризма склонны считать, что особых иллюзий по поводу скорейшего возобновления авиасообщения питать не стоит. Считается, что Египет по-прежнему не выполнил всех требований, предъявленных российской стороной. В частности, не решен вопрос с трудоустройством специалистов из России в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Ранее  МИД Египта высказался насчёт участия российских экспертов в обеспечении безопасности категорично. В дипломатическом ведомстве заявили, что постоянного дислоцирования специалистов из России в египетских аэропортах не будет. Их присутствие возможно лишь непосредственно на российских рейсах.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей