Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Майские праздники 2016. Прогулки на теплоходе по Москве-реке

С 22 апреля 2016-го года на Москве-реке открылась навигация 2016, а это значит, что появилась хорошая возможность совершить в период Майских праздников прогулку на теплоходе

До наступления Майских праздников остаются считанные дни и сегодня мы хотели обратить на данный материал внимание тех, кто не любит праздновать традиционным способом, а именно дома за столом или на пикнике, а старается провести законные выходные активно.

С 22 апреля 2016-го года на Москве-реке открылась навигация 2016, а это значит, что появилась хорошая возможность совершить в период Майских праздников прогулку на теплоходе. Начиная с этой даты, жителям и гостям столицы будут предложены разнообразные маршруты речных прогулок по Москве-реке, которые неизменно пользуются популярностью у пассажиров абсолютно любого возраста.

Сегодня совершить круиз разной продолжительности можно будет практически ото всех центральных причалов столицы.

Отправления прогулочных теплоходов в сердце столицы осуществляются от следующих центральных причалов:

Причал Киевский вокзал

Адрес: Москва, Бережковская набережная, Площадь Европы

м. Киевская, Причал находится слева от моста Богдана Хмельницкого.

Прогулочные теплоходы сразу нескольких судоходных компаний отправляются от причала «Киевский вокзал». Корабли либо курсируют до причала "Новоспасский мост" и делают там остановку, либо совершают более длинные, круговые маршруты, в финале путешествия возвращаясь к исходной точке отправления.

На данном маршруте, вы сможете увидеть площадь Европы и здание Киевского вокзала, Новодевичий монастырь, памятник Петру Первому, Нескучный сад, высотки МГУ, трамплин и канатную дорогу, Воробьевы горы, Кремль и дома на Котельнической набережной. По пути теплоход делает остановки на центральных причалах: Воробьевы горы, ЦПКиО Горького, Крымский мост, Третьяковский, Театр Эстрады, Большой Устьинский мост и Новоспасский мост.

Имеется так же круговой маршрут "Киевский вокзал - Киевский вокзал" , который начинается от причала "Киевский вокзал", далее проходит по Москве-реке около Кремля, потом совершает разворот возле Котельнической набережной, и снова возвращается на причал Киевского вокзала.

Причал "Новоспасский мост"

Адрес: Москва, Краснохолмская набережная, у Новоспасского моста.

Выход из м. Пролетарская к Крутицкому валу, далее пешком 10-15 минут по 3-ему Крутицкому переулку до набережной.

Пассажиры теплоходов совершая путешествия на кораблях «Столичной судоходной компании» от причала "Новоспасский мост" смогут увидеть все те же столичные достопримечательности в центре Москвы, что и по маршруту, отправляющемуся от причала "Киевский вокзал", только теплоход будет двигаться в противоположную сторону, делая при этом остановки на причалах по ходу движения.

Желающие познакомиться с интересными городскими пейзажами с воды могут купить билет целого дня. Он дает право совершить речную прогулку в течение дня с неограниченным количеством посадок и высадок на теплоходах "Столичной судоходной компании" по центральному маршруту: "Киевский вокзал - Новоспасский мост - Киевский вокзал".

Причал ЦПКиО Горького

Адрес: Москва, Пушкинская набережная.

м. Парк Культуры, Октябрьская, около 10 минут пешком до набережной на территории Парка Горького. Причал находится в 100 метрах от Крымского моста.

От причала ЦПКиО Горького с 1 мая по Москве-реке на постоянной основе начнут курсировать «Детские теплоходы» от «Столичной судоходной компании». Путешествуя по речному маршруту, юные пассажиры смогут принять участие в интерактивных мастер-классах от детского города профессий «КидБург» и музея-театра «Сказкин Дом». На детские программы можно будет попасть в течение всего периода навигации на Москве-реке, т.е., с мая по сентябрь 2016-го года.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей