Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Спрос на «элитные» зарубежные туры остаётся стабилен. Почему богатые в России пока не плачут?

Количество россиян, кто на сегодняшний день может позволить себе отдых сократилось в разы. Но, это почти не коснулось так называемого «элитного» отдыха

Россия Обзоры, Статьи по странам

Экономический кризис, который разразился в России вслед за введением некоторыми западными странами экономических санкций против нашей страны и значительным снижением цен на нефть, а так же, как следствие, резкий рост курсов иностранных валют, болезненно ударил по такой отрасли отечественной экономики, как туризм.

Количество тех россиян, кто на сегодняшний день может позволить себе хоть, какой-нибудь  отдых сократилось в разы. Но, как выясняется, это почти не коснулось так называемого «элитного» отдыха. Как утверждают участники российского туристического рынка - продажи такого рода туров по некоторым направлениям фактически вернулись к уровню бронирований начала сезона 2014 года, т.е. того времени, когда на туррынке все ещё было спокойно.

Отчасти этому способствует и «закрытие» двух самых востребованных туристических направлений – Египта и Турции. Вследствие невозможности отправиться на отдых в эти страны часть туристов «перераспределилась» на европейские курорты, особенно, как говорят специалисты, выиграла Италия.

Генеральный консул Италии в Москве Пьер Габриель Пападиа де Боттини говорит о том, что на данный момент число запросов на визы находится на уровне прошлого года, однако, надо учитывать, что в прошлом году не было биометрии. По его словам, в прошлом году Италия выдала 500 тыс. виз, оказавшись на первом месте по этому показателю, если учитывать именно туристов: формально первое место принадлежит Финляндии, но исключительно за счет «приграничного» туризма.

На этом отдельном примере хорошо видно, что количество тех россиян, кто привык проводить время на европейских курортах, если и сократилось, то незначительно. Хотя иностранные принимающие компании и фиксируют сокращение российского турпотока по сравнению с наиболее удачными сезонами, но отмечают, что он не так значителен. Говорят о том, что  зимние курорты пострадали значительно серьезнее, а вот люксовые отели и курорты не так сильно страдают от кризиса.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей