Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тунис станет в 2016 году альтернативой Турции и Египту в соотношении «цена-качество»

Эксперты от туризма предрекают многократное увеличение турпотока из России на курорты Туниса в сезоне «лето-2016»

Тунис Обзоры, Статьи по странам

Эксперты от туризма предрекают увеличение турпотока из России на курорты Туниса. Это и так можно было прогнозировать с достаточной долей вероятности, однако специалисты говорят о пятикратном его увеличении.

После закрытия двух самых востребованных туристических направлений – Турции и Египта, и представители турбизнеса, и потенциальные туристы начали лихорадочно искать альтернативы. А вариантов, способных заменить две вышеозначенные страны из соотношения «цена-качество», оказалось немного. Вернее сказать их не оказалось вовсе.  За те деньги, которые готов заплатить за отдых среднестатистический россиянин, на европейских курортах не возможно найти ни достаточную звездность отелей, ни уровень сервиса подобный египетскому и турецкому.

Про российские курорты лучше вообще не писать, что бы ни раздражать сограждан. Почувствовав, что в сезоне «лето-2016» у большинства россиян просто не будет выбора, отельеры Крыма и Сочи подняли цены на свои услуги на 20%-50%, и сравнялись, таким образом, с европейскими, если не превысили их. Однако сервис остался на уровне времён Советского Союза.

В этих условиях Тунис может стать той страной, которая способна заменить Турцию и Египет по тем параметрам, о которых мы говорили выше. Страна имеет безвизовый режим с Россией и формат отелей «всё включено». К тому же турбизнес Туниса, сильно пострадавший после атаки террористов ИГИЛ (запрещённой в России организации) в 2015 году, напомним, тогда из 570 отелей Туниса закрылись 270, предоставляет в этом году очень хорошие цены на турпакеты. На сегодняшний день, по системе раннего бронирования можно купить турпакет в отель 4* по системе «всё включено» на первой-второй линии из расчёта 120 тысяч рублей на семью из 3 человек. За такую цену можно купить или Болгарию 3* на третьей-шестой линии или Грецию, той же звездности и той же удалённости от моря. Но для поездки в Болгарию и Грецию ещё надо будет оплатить визы.

Конечно, Тунис ещё остаётся страной в зоне риска. Близость этой страны с Ливией, где бесчинствуют террористы, делает нахождение в Тунисе не безопасным на 100%. Однако уже сегодня заявленные объемы перевозки в страну выросли в 5 раз в сравнении с прошлым годом. Данные о том, что турпоток в Тунис значительно вырастит в сезоне «лето-2016», подтверждают и в Ассоциации туроператоров России (АТОР)

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей