Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Где и когда начнётся шествие «Бессмертного полка» 9 мая 2016-го года в Москве?

В России и других странах мира стало доброй традицией проводить митинги под названием «Бессмертный полк», в рамках которого участники приносят фотографии погибших во время Великой Отечественной войны родственников

Россия Обзоры, Статьи по странам

В России и других странах мира стало доброй традицией проводить митинги под названием «Бессмертный полк», в рамках которого участники приносят фотографии погибших во время Великой Отечественной  войны родственников.

В России принято чествовать погибших во время Второй Мировой войны, являющейся для нас Отечественной войной. Поэтому российские жители придумали акцию под названием «Бессмертный полк». Суть акции заключается в том, что её участники выходят на улицы города с фотографиями погибших на войне родственников, таким способом участники митинга чествуют покойных победителей. В рамках текущего года к российской акции подключатся представители других государств мира, таких как Канада, акция должна пройти в Торонто, где должны принять участие более трёх тысяч человек.

В этом году сбор участников начнётся около 12.00 часов у станции метро «Тверская», откуда все смогут отправятся на станцию «Динамо», откуда и начнётся само шествие в 15.00 по полудни. Станции метро «Театральная» и «Площадь революции» будут закрыты.

Хотя московское шествие традиционно будет наиболее масштабным, в этом году по массовости с ним может сравняться Петербург. В город на Неве ожидается приезд французов, американцев и поляков.

Организаторы «Бессмертного полка» попросят пожилых людей, решивших принять участие в акции, рассчитывать свои силы, и уточняют, что число карте скорой помощи, которые будут дежурить во время акции, скорее всего, увеличат. Также он напомнил, что продолжает активно работать «горячая линия» проекта.

В прошлый вторник сообщалось, что в 2016 году к мемориальному шествию в память об участниках Великой Отечественной войны присоединилось еще 16 государств, всего в акции «Бессмертный полк» примут участие 39 стран. Всего в мае прошлого года в шествии «Бессмертного полка» по всей России приняли участие около 12 миллионов человек.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей