Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Москва цветущая. Где весной в Москве можно полюбоваться цветущими садами и растениями?

Одно из самых красивых времен года – это без сомнения весна. Особенно хорошо весной за городом, но и в городе повсеместно ощущается её присутствие

Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Одно из самых красивых времен года – это без сомнения весна. Особенно  хорошо весной за городом, но и в городе повсеместно ощущается её присутствие. Но даже в этом , самом красивом времени года, есть небольшой промежуток, делающий весну незабываемой. Это время цветения садовых и декоративных деревьев.  Кому-то может показаться, что Москва это холодный мегаполис, но цветущая столица - это вполне реальная действительность.

 Москва красива своими садами, парками, где в начале мая каждый может увидеть утопающие в цветах аллеи яблонь, сфотографироваться на фоне душистых кустов сирени и даже насладиться пьянящим ароматом сакуры и буйством красок на цветочных клумбах. А при большом желании даже увидеть цветение сакуры.

Главный ботанический сад им. Н. В. Цицина РАН

На севере Москвы - в Главном ботаническом саду им. Н.В. Цицина растительный мир представлен во всем его многообразии. Это один из крупнейших ботанических садов Европы. Именно здесь весной в Москве особыми, нежно - розовыми цветами расцветает уголок под названием "Японский сад". В конце апреля - начале мая в Главном ботаническом саду им. Н.В. Цицина можно вживую увидеть цветущий символ Страны восходящего солнца - сакуру.

Ботанический Сад МГУ на Воробьевых горах

Любителям цветов непременно нужно посетить Ботанический Сад МГУ на Воробьевых горах.  В весенний период сотни красивейших растений раскрашивают сад яркими красками. Это один из старейших парков города с роскошными клумбами, дорожками и лавочками, декоративными прудиками с кувшинками и плавающими черепашками является также обладателем собственного дендрария и альпинария.

 "Аптекарский огород"

В филиале Ботанического сада МГУ, что находится рядом с оживленным Проспектом Мир - "Аптекарском  огороде", не менее красиво весной, чем в самом Ботанический Сад МГУ на Воробьевых горах. Весной в цветах здесь утопает не только земля, но и деревья. Пышным цветом в это время года цветет все та же магнолия, а еще миндаль, вишня и др.

Сиреневый сад

На востоке столицы между Щелковским шоссе и Сиреневым бульваром получил прописку настоящий сиреневый рай. Это тихое место кардинально преображается в момент цветения сирени. На нескольких гектарах земли можно увидеть более трех десятков сортов этого кустарника во всем их великолепии.

Сиреневый сад в парке "Сокольники"

Отдохнуть в тени деревьев и полюбоваться на сирень можно и в Сиреневом саду, который открыт на территории парка «Сокольники». Каких тут деревьев, кустарников и цветов только нет!

Яблоневые сады усадьбы "Коломенское"

Нет в Москве, пожалуй, места красивее и фотогеничнее, чем яблоневые сады на территории музея-усадьбы "Коломенское". Особенно в последний месяц весны. Приехав сюда в мае, можно полюбоваться на утопающие в нежных цветах деревья и подивиться тонким ароматом, стоящим вокруг. Яблоневые аллеи занимают значительную часть заповедника.

Мичуринский сад на ВДНХ

Мичуринский сад на территории ВДНХ легко и просто найти в противоположной от главного входа части выставочного центра, если зайти за павильон "Космос" с правой стороны. Ориентиром Вам послужит памятник биологу И. Мичурину, который являлся создателем многих сортов плодово-ягодных культур. Особенно эффектно он выглядит  с приходом настоящей весны.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей