Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Очередная серия многосерийного шоу – «Мы «открываем» Египет» предсказуемо завершилась ничем

На днях завершилась очередная проверка египетских аэропортов очередной командой российских специалистов по безопасности. Завершилась она в очередной раз очень предсказуемо – ничем

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

На днях завершилась очередная проверка египетских аэропортов очередной командой российских специалистов по безопасности в очередной раз отправленных в Египет для того, что бы эту безопасность проверить. Завершилась она в очередной раз очень предсказуемо – ничем. Исходя из этого «открытие Египта» в очередной раз откладывается на неопределённый срок. Об этом в частности заявил министр транспорта Максим Соколов.

Причиной неоткрытия  со слов министра стали некие замечания в условиях соблюдения безопасности. Какие именно были замечания, Максим Соколов не уточнил. Информационное агентство «ТАСС» приводит следующие слова главы Минтранса: - «Приехали эксперты службы авиационной безопасности, проверили, дали очередные замечания, отдали нашим египетским коллегам. Они исправляют дальше»

Напомним, что комиссия, которой идет речь, была направлена в Египет после широкого резонанса полученного в ответ на заявление заместителя главы Ростуризма Романа Скорого о том, что Египет не откроют до 2017-го года. Пытаясь тогда погасить негативные настроения и была организованна группа экспертов должных в очередной раз проверить египетские аэропорты и, возможно, дать положительное по ним заключение.

Однако уже тогда большинство экспертов от туризма высказывали мнение о том, что работа новой комиссии закончится с тем же результатом, что и работа предыдущих. А именно Египет и далее будет закрыт. Во всяком случаи до конца сезона «лето-2016».

Но официально, конечно, никто из чиновников не озвучит то, что по какой-то случайности озвучил Роман Скорый. А потому завершившаяся серия шоу «Мы «открываем» Египет» скорее всего не последняя. Чиновники от туризма и транспорта всеми силами будут доказывать, что за восстановления авиасообщения между Москвой и Каиром они радеют в первую очередь. Об этом свидетельствуют, в частности, слова заместителя министра транспорта Николая Асаула. Отвечая на вопрос о «судьбе» Египта как туристического направления, он заявил: - «Сейчас активно работаем с аэропортами Египта для того, чтобы убедиться, что безопасность в этих аэропортах соответствует мировым и российским требованиям. И когда будет стопроцентная уверенность, полеты в эту страну возобновятся. Мы считаем, что это должно произойти как можно скорее. Надеюсь, что это произойдет в этом сезоне».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей