Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Весенняя столица. Фестивали, которые пройдут в Москве в мае 2016-го

Вот и закончились весенние праздники 2016-го года, но это не значит, что закончилась сама весна

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам, Экскурсии

Вот и закончились весенние праздники 2016-го года, но это не значит, что закончилась сама весна. Она продолжает свой ход, а это значит, что нас помимо солнечных дней ждёт множество интересных событий и новых мероприятий не только для взрослых, но и для родителей с детьми. В весенние дни, особенно в мае, в Москве и Подмосковье традиционно проходит множество различных фестивалей и форумов.

В нашей сегодняшней обзорной статье мы хотим заострить ваше внимание на самых интересных фестивалях весны -2016-го года. Некоторые из них знакомы, давно любимы и ожидаемы.  Другие события напротив  абсолютно новы и малоизвестны потенциальным посетителям.

Итак. Весенние Фестивали в Москве

Семейный фестиваль «День Норвегии»

Скандинавская школа и Культурный центр ЗИЛ 14 мая 2016-го года приглашают на фестиваль «День Норвегии». Посетителей будет ждать много интересного. Пройдут лекции, выступления, интерактивные  программы, выставки и мастер-классы различной направленности, как кулинарные, так и прикладные, как для детей, так  и взрослых. Вы сможете погрузиться в атмосферу северной страны, послушать музыку, увидеть национальные танцы и бои на мечах, посетить открытый урок по норвежскому языку.

Весенний фестиваль цветов

"Аптекарский огород" Ботанического сада МГУ с 16 апреля по 29 мая проводит XVI «Весенний фестиваль цветов». Посетители могут увидеть  более ста тысяч тюльпанов и многие растения. В конце мая свои огромные бутоны раскроют редкие древовидные пионы. Весна в саду завершится пышным цветением рододендронов.

Фестиваль науки «Политех»

Площадь Промышленности и павильон №26 ВДНХ станут местом проведения III фестиваля «Политех», соединившего в себе мультимедийное искусство, современный театр и  новые научные опыты. Он пройдёт с 21 по 22 мая. Тема фестиваля - «Затерянный мир».  Ожидаются образовательные, художественные и игровые проекты, развивающие научное восприятие окружающего мира.  Площадка устроена по принципу лабиринта, где за каждым поворотом всех будет ждать ожидает открытие или вопрос.  

Фестиваль "Рыбная неделя"

Гастрономический фестиваль "Рыбная неделя" пройдет в Москве с 13 по 22 мая. Продукцию для него специально привезут все ведущие рыбодобывающие регионы России. В рамках фестиваля в центре столицы будут работать 7 площадок. Посетители фестиваля смогут познакомиться с историей российского мореплавания и морских экспедиций и с обитателями российских вод. Лучшие рыбные рестораны представят на площадках рыбные блюда.

Фестиваль журнала «Seasons»

В ежегодном фестивале журнала «Seasons», который расположится на территории Дизайн-завода "Флакон" все желающие могут принять участие 21 и 22 мая. На весеннем "Дизайн-субботнике" акцент будет сделан на слове "дизайн", а потому на площадке бывшего завода будет проведен не только зеленый субботник, но и субботник хорошего вкуса, дизайна, творчества.  

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей