Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Москва весенняя. Ночь в музее 2016-го года пройдет в Москве с 21 на 22 мая

Наш сегодняшний материал посвящен одному из самых любимых москвичами и гостями столицы публичному мероприятию. Речь идет о культурной акции «Ночь в музее»

Россия Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Весна продолжает свой ход. А мы продолжаем печать репортажи о том, как и где интересно провести время в столице нашей Родины городе Москве. Наш сегодняшний материал посвящен одному из самых любимых москвичами и гостями столицы публичному мероприятию. Речь идет о культурной акции «Ночь в музее».

Культурная акция «Ночь в музее» приурочена ко Дню культурного наследия и проходит обычно в выходные дни. В Москве она проводится с 2005-го года. Участие в этом мероприятии с каждым годом принимает все больше музеев, галерей и выставочных залов. В этом 2016-ом году музейная ночь состоится в ночь с 21 на 22 мая.

Всё начнется  21 мая. В этот день с 10:00 до 18:00 в Москве отпразднуют День культурного наследия.  В рамках данного мероприятия доступ в городские учреждения культуры будет бесплатным (за редким исключением). После этого — до полуночи — в столице пройдет общегородская акция "Ночь в музее". Всего более 200 самых популярных московских музеев и арт-пространств примут в ней участие.

В эту ночь всем представится уникальная возможность  посетить те места, в которые давно не удавалось попасть, увидеть необычные музейные мероприятия, послушать концерты и принять участие в мастер-классах.

 В день проведения акции большинство культурных объектов открыто до 24:00. Вход в учреждения, которые примут участие в десятой музейной ночи, бесплатный.

Однако не только музейным пространством ограничится музейная ночь. По сложившейся уже традиции искусство выйдет и на улицы. На Театральной площади, в саду «Эрмитаж» и парке «Музеон» заработают «Ночные станции», каждая из которых будет посвящена одному из жанров кино — художественному кино, документальному кино и анимации. Так же гостей ждут мастер-классы и лекции.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей