Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эксперты ответили на вопрос – почему никто не вкладывает в туристическую отрасль России?

Несмотря на все усилия со стороны государства никто не хочет вкладывать деньги в туротрасль России, в том числе и само государство. Почему?

Россия Обзоры, Статьи по странам

Получит ли туристический бизнес России возможность для своего развития в ближайшие несколько лет? Это вопрос остаётся пока открытым. Основной проблемой сдерживающей  развитие туризма внутри нашей страны является удивительно низкая активность инвесторов. А это, как утверждают эксперты от туризма, говорит о том, что они не готовы вкладывать деньги в туристический сектор России.

Эту точку зрения подтвердила, исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе находясь на  церемонии открытия IV международного туристического форума «Большой Урал» в Екатеринбурге: - «Мы наблюдаем инерцию со стороны бизнеса в регионах, и это полная для нас неожиданность. Бизнес не доверяет существующим процессам на рынке и неохотно вкладывает средства в развитие туристической отрасли в регионах. Инвесторы оказались не готовы к развитию туризма внутри страны, хотя выгода очевидна и легко просчитывается».

Большинство экспертов считают такую ситуацию нормальной, для текущего момента и утверждают, что ждать каких-то значительных вложений в отрасль со стороны частных инвесторов ближайшее время точно не стоит, и утверждают, что в настоящее время  инвестиции в туристическую инфраструктуру со стороны государства существенно поспособствовали бы развитию этой отрасли экономики.

Другие специалисты, напротив, полагают, что основным препятствием для инвесторов является именно государство, которое не принимает никаких мер для создания благоприятной среды для инвестиций. Во многих странах, где государство было заинтересовано в развитии туристической отрасли, были созданы  целые  программы по её поддержке, включающие беспроцентное кредитование инвесторов, налоговые каникулы, где за счет государства к отелям подводят все необходимые коммуникации, дороги и прочее.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей