Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Министерство по туризму Египта молит Россию о возобновлении авиасообщения

Экономику Египта ждёт коллапс, если авиасообщение между Москвой и Каиром не будет открыто в ближайшее время

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Туристический бизнес Египта, в связи с отсутствием туристов из России, под которых он был в основном «заточен», находится на гране того, что о нё нем можно будет вообще забыть на долгие годы. Иными словами можно сказать, что он находится в глубочайшем кризисе. И если не предпринять решительных шагов в сторону его разрешения, последствия могут быть уже необратимыми.

Понимая это, министр туризма Египта Яхъя Рашид в очередной раз обратился к российскому руководству с просьбой возобновить авиасообщение со своей страной. Притом заявил, что необходимо работать над скорейшим снятием запрета на прямое авиасообщение, и при этом «открывать» направление с неожиданных Асуана и Луксора.

В своем интервью «РИА Новости» министр в частности сказал: - «Это огромные убытки, так как российский туризм по ряду направлений занимал большую часть рынка, и введенный запрет на полеты очень негативно сказался на всем туризме. Сейчас наступило время для того, чтобы снять ограничения и возобновить приезд туристов». «Наша просьба – для начала разрешить авиаперелеты в Асуан и Луксор, потом Хургаду и Марса Алям, и постепенно снять запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх», - также отметил Яхъя Рашид.

При этом Яхъя Рашид особо заострил внимание на том, нет ли в прекращении авиасообщения между Москвой и Каиром политической подоплёки. . «Я бы не хотел кого-либо упоминать и говорить, почему не приостановили туризм, например, в Лондон, США, Брюссель (после терактов). Поэтому говорю о необходимости отделить туризм от политики. Мы должны учитывать, что туризм или ограничения на него не должны использоваться как инструмент для политического давления. Я сейчас не говорю о российском или британском случае. Я говорю в общем, и даже не применительно к Египту», - заявил г-н Яхъя Рашид, явно намекая на, что-то.

Можно предположить, что египетский министр туризма имел в виду совершенно конкретный факт - крушение лайнера авиакомпании «EgyptAir», следовавшего из Парижа в Каир 19 мая. Российские чиновники поторопились заявить, что катастрофа дискредитирует систему безопасности египтян и отодвигает сроки открытия Египта для российских туристов как минимум до осени, в то время как система безопасности аэропортов Парижа никаким сомнениям не подверглось.

Однако эксперты от турима в очередной раз уверены, что, как минимум до осени, нам «открытия» Египта ждать не стоит.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей