Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туриндустрия Турции летит «Назад в будущее», к уровню 2004 года

Туристическая индустрия Турции демонстрирует беспрецедентное падение. Количество туристов в стране сократилось вдвое

Турция Обзоры, Статьи по странам

Туристическая индустрия Турции демонстрирует беспрецедентное падение. Недальновидная политика турецкого руководства, и в частности её президента Реджепа ТайипаЭрдогана, привела к тому, что количество иностранных туристов в этой стране сократилось до критического минимума.

В этой связи показательно положение, которое сложилось в Антальи. По данным городского совета Антальи, курорт за первые пять месяцев этого года принял около 1,17 миллиона иностранных туристов. Это на 49% меньше, чем годом ранее. И дело не только в России, хотя российский туристический рынок  продемонстрировал самое большое падение— 85%. Перестали приезжать туристы и из других стран. На втором месте по темпам снижения оказались скандинавские страны с 43%, на третьем Германия — 30%, на четвертом Великобритания — 24%.

Эксперты полагают, что Анталья в 2016 году не досчитается около 3 миллионов туристов из России и других стран СНГ и более 1,75 миллиона — из Европы. Такой прогноз приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные, озвученные городским советом Антальи. Так же предполагается, что упадут и средние расходы иностранных туристов, с 755 долларов США, как это было в 2015 году, отдыхающий в среднем потратит 400-500 долларов США в неделю.

Таким образом, отмечается в прогнозе, только Анталья к окончанию сезона потеряет около 3,5 миллиардов долларов, а это, по словам председателя рабочей группы совета по туризму Антальи Реджепа Явуза, означает откат для туристического сектора курорта на уровень 12-ти летней давности.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей