Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

То, что Вам обязательно надо сделать на острове Хайнань. ТОП-5

Хайнань – остров уникальный. Он считается одним из самых экологически чистых мест Юго-восточной Азии, и дарит Вам огромное количество возможностей

Китай Достопримечательности, Курорты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Хайнань – остров уникальный.  Тропический рай. Он считается одним из самых экологически чистых мест Юго-восточной Азии. Этот остров дарит огромное количество  возможностей провести свой отпуск с максимальным удовольствием. Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 того, что необходимо, на наш взгляд, сделать на острове Хайнань, чтобы проникнуться духом острова и прекрасно провести отпуск

1. Испытать на себе традиционную китайскую медицину.

Хайнань не зря называют главной здравницей Китая. В парках и на танцплощадках можно встретить долгожителей из клуба тех ,кому за сто.  Западной медицины они не принимают, и лечатся, если понадобится только у китайских врачей. Тут их множество: на разный вкус и кошелёк.

После непродолжительного осмотра местный специалист по китайской медицине предложит попить подобранный специально для вас  отвар , пройти курс иглоукалывания и приятного массажа или просто кушать побольше фруктов.  Все процедуры зависят от вашего состояния.  Методы китайской медицины  отличаются от европейской, понять как это работает -  пожалуй, не возможно. Но попробовать на себе – просто необходимо..

 2. Попробовать свежайшие морепродукты в деревне народности Тань.

Путешествуя по острову, часто замечаешь, что в море или в средине реки ,находятся странные сооружения- дома на плотах. Так живёт морской народ — тань.  Этих людей пытались переселить на землю, но на суше у них развивается морская болезнь. Так и живут на своих плотах: занимаются ловлей жемчуга и искусственным разведением рыб в специальных ящиках-клетках. Там же, на плотах, стоят рыбные рестораны. Бронировать столики в эти заведения нужно заранее, но бронировать точно нужно.

 3. Насладиться уникальным шоу в «Романтик-парке».

Пожалуй, это одно из лучших шоу в мире.  С дождём на сцене, раздвигающимся зрительным залом, с потрясающими акробатами и гимнастками, с актёрами в роскошных костюмах, и даже настоящими русалками под потолком. На зрителей то дует ветер, то падают лепестки роз.. Представление идёт на китайском языке, но и без переводчика понятно все.  Рассказывать о шоу нет смысла, надо смотреть и наслаждаться.

4. Ощутить гармонию в одном из храмов.

Сначала окунуться с головой в водоворот ярких красок буддийских и даосских монастырей, красные ленты, золотые статуи, сладкий аромат благовоний. Потом долго- долго, под палящим солнцем идти по тропинкам вдоль пагод и деревьев, под звуки гонга и пение птиц. А в конце путешествия выпить кокосового сока из только что срубленного ореха и понять, вот она- гармония. 

 5. Насладиться морем.

Порассуждать на тему это море или океан. Не найдя ответа – отправиться это проверять,

Несколько раз на спине, потом на животе, а затем и понырять… Так и не получив ответа, отправится на белоснежный пляж сушиться и до потери голоса торговаться с местными за жемчуг или ракушки.

Евгений Веденьев. Фотографии автора.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей