Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кто организовал зачистку туристического рынка России?

Все, кому не безразлична судьба туристической отрасли России, задаются вопросом – а не запланированная ли это зачистка отечественного туррынка, ангажированная, какой-либо из заинтересованных сторон?

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

На фоне не прекращающегося давления на туроператоров и турагентов, которые якобы продолжают способствовать тому, что бы наши сограждане смогли проникнуть в Турцию на отдых, всё российское туристическое сообщество, да и просто россияне, которым не безразлична судьба туристической отрасли России, начинают задаваться вопросом – а не запланированная ли это зачистка отечественного туррынка, ангажированная, какой-либо из заинтересованных сторон?

Во всяком случаи именно такое впечатление и создаётся. Ранее мы уде не однократно писали о том, что некоторые участники отечественного туррынка подвергаются санкциям по надуманным причинам. Вроде того, что они пытаются реализовывать турпродукт, предполагающий посещение Турции. Именно такая формулировка фигурировала  в сообщении, распространенным Останкинским районным судом, который удовлетворил 13 исков Роспотребнадзора в отношении туроператоров и турагентов и заблокировал 23 сайта, принадлежащих вышеозначенным компаниям. Конкретно это звучало так: - «туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики».

Еще ранее, а именно в конце 2015 года и начале 2016-го Ростуризм уже накладывали санкции на ряд ведущих туроператоров России связанных с турецким бизнесом, включая такие, как Pegas Touristik, Coral Travel, «Анекс Тур Москва», «ОнлайнТур»  по разного рода смехотворным поводам, от сохранённой случайно информации о Турции на сайте, до забытых на столе старых рекламных буклетов.

Но, по всей вероятности Роспотребнадзор не желает останавливаться на достигнутом. Недавно глава этого ведомства Анна Попова отчиталась о выявлении новых нарушителей установок свыше. В частности она заявила: - «Выявление есть, желание продать то, что нельзя, к сожалению, присутствует».

Эксперты от туризма выказывают свою обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией. На лицо попытка оказать давление на отдельно взятых игроков туррынка за то, что иные делают совершенно беспрепятственно. Речь идёт о том, что в Турцию продолжают свободно летать самолёты «Аэрофлота» и «Turkish Airlines». Этот же вопрос поднимают и турфирмы -  почему им никакую информацию о Турции размещать нельзя, а «Аэрофлоту» и «Букингкому» - можно не только размещать информацию, но и продавать туда авиабилеты и номера в отелях?

Мы продолжим следить за развитием ситуации.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей