Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5. Лучшие пляжи Греции

Справедливости ради надо сказать, что объективно выбрать в Греции лучший пляж задача не из простых

Греция Достопримечательности, Курорты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Сегодня, когда закрыты два основных туристических направления, Турция и Египет, Греция становится той страной, куда переориентируется значительная часть российского турпотока. Многие, кто уже не раз отдыхал в Греции, имеют свои любимые места для отдыха. Это касается и курортной зоны, и отеля, и ресторана и пляжа. Вот о пляжах сегодня и пойдёт речь.

Хотя, справедливости ради надо сказать, что объективно выбрать в Греции лучший пляж задача не из простых. Какими критериями оперировать. Какой пляж самый лучший для детей? Какой самый лучший пляж для купания? Какой самый лучший пляж для вечеринки? Какой пляж самый лучший для подводного плавания? Или просто – какой пляж самый лучший.

Каждый ищет, что-то для себя. Принимая во внимание, что иные греческие острова имеют по 20 и более пляжей. Потому, представляя сегодня ТОП-5 лучших греческих пляжей, мы констатируем, что мнение о том, какие пляжи в Греции лучшие субъективно и опирается на отзывы читателей интернет - портала о туризме «100 дорог».

1.      Элафониси (Elafonissi)

Пляж Элафониси (Elafonissi) на острове Крит - один из самых удивительных пляжей в Греции. Знаменит он в первую очередь розовым песком, состоящим из обломков ракушек, что и придает ему такой цвет. Купаться в море - одно удовольствие и не только из-за необычного цвета пляжа - вода в этом месте совсем прозрачная. Пляж Элафониси оборудован зонтиками и лежаками, и в сезон здесь отдыхает много народа. ОДнако, есть здесь и уединенные места. Находится на юго-западе острова Крит, в 76 км от города Ханья. Небольшой островок Элафониси отделен мелкой лагуной с прозрачной теплой водой и глубиной не более метра. Интересно, что Элафониси переводится как "олений остров", однако никаких оленей на острове нет.

2.      Красный Берег, Санторини (Red Beach, Santorini)

Санторини имеет одни из самых уникальных пляжей в Греции. Они не из мягкого белого песка сорта, как большинство греческих пляжей, а имеют вулканическое происхождение. А потому окрас песка от красного, до черного или серого.

3.      Балос  Крит (Balos beach)

Пляж Балос (Balos beach) - один из самых красивых пляжей на Крите, и в тоже время - один из самых труднодоступных. Пляж находится в уникальном месте - именно здесь встречаются три моря: Ионическое, Эгейское и Ливийское. Купаясь в Балосе сложно определить в водах какого моря вы плаваете сейчас, но количество оттенков синего и чистота воды просто поражают.

 К этому добавляется белоснежный песок и небольшой залив, просто созданный для детей. Лежаки и зонтики появились на пляже Балос не так давно, но различных услуг по прокату водной техники и других развлечений здесь нет, так что спокойный отдых нарушать ничто не будет.

Лагуна Балос расположена приблизительно в 56 км. к северо-западу от Ханьи и 17 км. к северо-западу от Киссамос, между мысом Грамвуса и маленьким мысом Тыгани. Нормальной дороги до пляжа нет, однако на машине добраться сюда все-таки можно. Но лучше ехать в составе экскурсии на остров Грамвуса. Есть и еще один путь - пешеходный маршрут занимающий около трех часов, из Каливьяни пересекая дикий и сухой пейзаж Маса Грамвуса. По дороге можно осмотреть достопримечательности.

4.      Порто Лимнионас, Закинф (Porto Limnionas)

Порто Лимнионас (Porto Limnionas) – находится на западном берегу острова Закинф. Это прекрасная нетронутая деятельностью человека часть острова. Специально для отдыха туристов пляж не оборудован. Но если вы приедете сюда - не пожалеете.

Залив поражает своей удивительной красотой, а скалы дают возможность отдохнуть и позагорать на солнце. И хотя песка практически нет, этот недостаток компенсируется возможностью поплавать в уединенной бухте с удивительно чистой, прозрачной водой.

Обязательно возьмите с собой маску для плавания. Исключительно чистая вода красивого голубого цвета прекрасно подойдет для любителей снорклинга и дайвинга - богатый животный мир и многочисленные пещеры, образованные в прибрежных скалах никого не оставят равнодушным.

Недалеко от пляжа есть небольшая таверна, где можно отведать свежеприготовленную рыбу.

5.      Пляж Плака, Наксос (Plaka Beach, Naxos)

Плака – один из самых красивых и популярных пляжей острова Наксос. Расположен он на западном побережье острова примерно в 8-9 км от города Наксос - столицы острова.

Пляж Плака имеет протяженность более 4 км. Лишь незначительная часть пляжа оборудована шезлонгами и зонтиками. В этой же части вы найдете и несколько отличных пляжных баров и таверн. Любители активного отдыха смогут заняться здесь различными видами водного спорта (виндсерфинг, кайтсерфинг, водные лыжи и т.д.), а также поиграть в пляжный волейбол. Все необходимое оборудование можно взять напрокат.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей