Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие торговые центры Хорватии. ТОП-5

Во время путешествий по Хорватии вы сможете увидеть много интересных мест и поближе познакомиться со страной и людьми. Но сегодня мы будем говорить о том, где в Хорватии находятся лучшие места для шопинга

Хорватия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Хорватия - это страна с потрясающей природой, богатой историей, вкусной едой и приветливыми людьми! Во время путешествий по Хорватии вы сможете увидеть много интересных мест и поближе познакомиться со страной и людьми.

Но сегодня мы будем говорить не о достопримечательностях страны, а о том, где в Хорватии находятся лучшие места для шопинга. Это, конечно же, столичные магазины и моллы в Загребе и окрестностях. Информация бут интересна не только женщинам.  Факты потери мужчины в магазинах техники замечены неоднократно...

Итак. На сегодняшний день общая площадь хорватских торговых центров составляет около 900 000 кв.м. Это примерно 250 кв. м на тысячу жителей, хотя в среднем в Европе этот показатель равен 190 кв. м. Поэтому любителям пошопиться есть, где развернуться. Сегодня мы представляем ТОП-5 лучших торговых центров Хорватии. Рейтинг основан на отзывах читателей интернет -портала о туризме «100 дорог».

1.  West Gate Shopping City

West Gate Shopping City находится к западу от Загреба. Этот огромный аутлет - самый большой торговый комплекс в Хорватии. Торговая площадь составляет более 100 тысяч квадратных метров, а общая площадь комплекса свыше 260 тысяч квадратных метров.

 В этом аутлете можно встретить все мировые бренды. West Gate Shopping City был открыт в 2003 году, его постройку финансировала группа инвесторов, потратившая на шопинг-центр 270 млн. евро. Интересный факт - общая длина всех витрин аутлета более трех километров, а игровая площадка имеет размер 4 тысячи квадратных метров.

В перерыве между посещениями магазинов можно отдохнуть и перекусить в одной из кафе - а их в центре более 20. Парковка рассчитана на 7250 автомобилей.

Как добраться до West Gate Shopping City.  На автобусе: бесплатный автобус из Загреба и Запрешича. Из других городов Хорватии можно доехать на специализированном автобусе, который курсирует по субботам.

Адрес: Zapresicka 2, Jablanovec 10298 Donja Bistra. Работает ежедневно с 10-00 до 21-00, магазины с продуктами и рестораны работают до полуночи.

2. City Center One Zagreb East

City Center One Zagreb East - большой аутлет, где представлено большое многообразие товаров от модных вещей до игрушек и электроники, есть здесь хороший выбор товаров для дома. Весь ассортимент отличается высоким качеством. В аутлете представлены многие хорватские фирмы, а так же ведущие мировые бренды.

Цены в City Center One Zagreb East порадуют своей демократичностью, так же многие товары можно купить со скидками. City Center One Zagreb East находится в восточной части Загреба, вдоль Slavonska Avenija.

Как добраться до City Center One Zagreb West.  На автобусе: маршруты 116 , 107 и 168  На трамвае: маршруты 5 и 17.

Адрес: HR — 10000 Zagreb, Jankomir 33 Работает ежедневно с 9-00 до 21-00.

3. Importane Gallery II: Molls

Importane Gallery II: Molls - расположен на улице Vlaska. Это всего в нескольких минутах ходьбы от главной площади, не более 10 минут ходьбы. Очень удобные и комфортные помещения,  легкий доступ ко всем магазины. Кроме магазинов у него есть несколько кафе-бары и пиццерии.

В торговом центре представлены бренды всех ведущих производителей одежды, обуви, товаров народного потребления, а так же различного рода аппаратуры и бытовой техники.

Адрес: Угол улицы Vlaska и улицы Racki

Проезд: 10 минут от главной площади на восток, по улице Jurisiceva.

4. Арена Центр

Арена Центр - это торговый центр в Хорватии премиум класса. Центр удобно расположен в юго-западной части Загреба.

Арена Центр имеет 10 крупных и более 200 малых и средних магазинов. А потому можете быть уверены в том, что все, что вы ищете, вы можете найти  здесь! Если вы устали от покупок, то можете посетить один из двух роскошных кинозалов, боулинг или испытать удачу в казино.

Так же в торговом центре  есть рестораны, кафе и кондитерские, где вы можете попробовать блюда международной кухни, или просто выпить чашку кофе.

Адрес: улица: Lanište Ulica 32, город: Загреб

Телефон: 01/666 1411

5.  Avenue Mall

Avenue Mall является одним из наиболее популярных торговых мест в Загребе. До торгового центра  можно легко добраться благодаря своему расположению в самом центре городской площади Загреба.

Торговый центр Avenue Mall включает в себя  более 27,000 квадратных метров торговых  площадей, включая 2 игровые зоны  для детей, многочисленные рестораны и кафе и кинотеатр на 9 кинозалов.

Все магазины центра работают до 9 или 10 часов вечера, но кафе, рестораны работают дольше - до 1 или 3 часа ночи! Если вы отдыхаете  в Загребе то можете провести в  Авеню Молл весь день, гуляя по магазинам или просто наслаждаясь чашечкой кофе в кафе с видом на холм Медведница!

Как добраться до Авеню Молл

Трамвай № 7 или 14 приведет вас прямо у ворот Авеню Молл.

Автобусные линии многочисленны: 109, 166, 219, 220, 221, 222, 229, 268, 310, 311 и 313 до  Avenue Mall.

Адрес: улица: Avēnija Дубровник 16 город: Загреб

Телефон: 01 6527 645

 

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

Исторические сокровища: Обнаружены идолы древней религии Джайнизма в Индии

Исторические сокровища: Обнаружены идолы древней религии Джайнизма в Индии

Недавно археологи, занятые строительством нового водостока в деревне Варуна, расположенной недалеко от города Майсуру на юге Индии, нашли три идола, которые относятся к последователям…

    Ваш комментарий

    к списку статей