Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет выполнил все меры по обеспечению безопасности аэропортов. Почему его не «открывают»?

Власти Египта и специальные службы, вовлечённые в процесс, закончили проведение мероприятий связанных с повышением обеспечения безопасности аэропортов

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Власти Египта и специальные службы, вовлечённые в процесс, закончили проведение мероприятий связанных с повышением обеспечения безопасности аэропортов. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума сообщил египетский министр торговли и промышленности Тарнек Кабил.

 В интервью «Интерфаксу» министр в частности сказал: - «Я думаю, что мы выполнили всё, что должны были сделать в контексте обеспечения безопасности аэропортов. Российская сторона была активно вовлечена в наши действия. Именно поэтому сейчас всё зависит от России». «Я думаю, сейчас мяч находится на стороне России», – уточнил Тарнек Кабил. Таки образом чиновник дал понять, что решение вопроса, волнующее всё российское и египетское туристическое сообщество, да и самих граждан наших стран, теперь зависит от того, что по поводу этого думают наши чиновники от туризма и насколько они, на самом деле, заинтересованы в скорейшем возобновлении авиасообщения между нашими странами.

Г-н министр также уточнил, что Москва уже высылала две группы экспертов для проведения проверок. Однако, ранее в российском Министерстве транспорта заявили, что не получали от египетских властей информации о выполнении рекомендаций. Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что Россия готова быстро отреагировать на сигнал о готовности аэропортов республики, однако Египет молчит.

Судя по реакции наших чиновников, дело с возобновлением авиасообщения между Москвой и Каиром вряд ли сдвинется с мёртвой точки и на этот раз. Во всяком случаи до окончания туристического сезона «лето 2016». В этом им «оказывают услугу» всякого рода инциденты, происходящие «словно по заказу» и с завидной регулярностью на авиатранспорте Египта.

Вот и теперь, эксперты отмечают, что сегодня перспектива возобновления полётов в Египет во многом зависит от результатов расследования авиакатастрофы над Средиземным морем. Ранее в Росавиации сообщали, что если причиной падения A320 авиакомпании EgyptAir окажется теракт, то Москве придётся ужесточить список рекомендаций по обеспечению безопасности, и отложить возможность «открытия» этой страны.

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей