Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие спа-курорты мира. ТОП-6

Многие эксперты от туризма советуют максимально посвятить время отдыха заботе о себе. Спа-процедуры это именно то, что вам будет нужно, если вы решите воспользоваться нашим советом

Великобритания, Индия, Италия, Кипр, Португалия, Швейцария Курорты, Лечение, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Многие из наших соотечественников связывают летний отдых с лежанием на пляже. Однако, он очень скоротечен, что тратить его так бездарно. Многие эксперты от туризма советуют максимально посвятить время отдыха заботе о себе. Это позволит вам  зарядиться хорошим самочувствием на весь год.

Спа-процедуры это именно то, что вам будет нужно, если вы решите воспользоваться нашим советом. Предлагаем вашему вниманию ТОП – 6 лучших спа-курортов мира.

Все спа-курорты можно условно разделить на три вида по тому, какие услуги они предлагают. Это аюрведические курорты, термальные курорты и курорты предлагающие талассотерапию.

Термальные курорты

Термальные курорты одни из самых распространённых в мире. В первую очередь они предполагают лечение водой.

Отель «Terme di Saturnia Spa & Golf Resort» расположен в Маремме (Тоскана, Италия) на одноименном термальном источнике. Сам термальный источник находится в кратере потухшего вулкана. Натуральный бассейн, образовавшийся в кратере, отличается исключительной чистотой воды - благодаря высокой скорости поступления, вода в бассейне полностью обновляется каждые 4 часа.

Сернистая вода температурой около 37,5 градусов содержит комбинацию минеральных солей, сероводорода и углекислого газа, которая помогает расслабиться, очистить организм и улучшить состояние кожи. В отеле действует программа очищения организма от антиоксидантов, рассчитанная на 7 ночей, стоимостью около 100 тысяч рублей на одного человека. Она включает завтраки, медосмотр, доступ к термальному бассейну, сеансы грязелечения и физиокинезитерапии.

Так же можно порекомендовать отдых в Швейцарии, в отеле «Therme Vals» в 200 км от Цюриха. Спа-комплекс отеля включает  несколько бассейнов: темный, светлый, открытый, закрытый, с подогревом, с охлаждением воды и даже с цветами. Визитной карточкой курорта является сеанс гидротерапии на открытом воздухе под покровом.

Аюрведические курорты

Аюрведа на санскрите, буквально  означает «знание жизни». Это древнейшая из известных медицинских наук. Цель аюрведы — достичь здоровья путем установления равновесия и гармонии с помощью йоги, оздоровительных процедур и диеты.

В спа-комплексе «Vivanta By Taj Bekal» в индийском штате Керала методы аюрведы применяются широко. На их основе составлена 14-дневная программа. Гостей комплекса ждет консультация диетолога, ежедневные процедуры, направленные на снятие накопленного в городе стресса, в том числе, с использованием горячих лечебных масел и масляных компрессов, растительных лекарственных средств, а также занятия йогой.

Однако туристы, желающие получить представление об аюрведе, могут получить его гораздо ближе. А именно в Великобритании в отеле  «The Scarlet», расположенный в британском графстве Корнуолл на берегу Атлантического океана.

 В этом эко-отеле действует четырехчасовая аюрведическая программа Scarlet Journeys, включающая консультацию с терапевтом, купальный ритуал в хаммаме со скрабом на основе водорослей и морской соли, медитацию и аюрведический массаж (комбинация йоги и массажа).

Или трехдневная программа Wellbeing Escape, направленная на омоложение, спокойный сон, снятие стресса и восстановление жизненных сил.

Курорты, предлагающие талассотерапию

Эти курорты используют целебные свойства приморского климата, морской воды, водорослей, грязей и других продуктов моря. Принято считать, что полезные микроэлементы, содержащиеся в морской воде и морепродуктах, легче впитываются кожей при нагреве.

Один из наиболее известных в области талассотерапии – это отель «Anassa» на Кипре. Он расположен над живописным заливом Хрисоху. Постояльцам отеля предлагается отдых в комплексе Thalassa Spa, располагающим бассейном с морской водой и 18 процедурными кабинетами.

В 1990 году в Португалии был открыт ещё один, из наиболее известных центров талассотерапии – отель «Vilalara Thalassa Resort» в Алгарве. Комплекс предлагает более полусотни различных процедур – от обливания до лечения водорослями. Кроме того, в центре работают остеопаты и физиотерапевты. Центр имеет программу Anti-Stress, рассчитанную на 6 дней, и включающую четыре ежедневные процедуры и курс диеты.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей