Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Десять советов о том, как сэкономить деньги и комфортнее отдохнуть в Венгрии

Для тех, кто уже решит поехать в Венгрию, или ещё только туда собирается, подготовлен этот материал

Венгрия Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Венгрия, к сожалению, не относится к числу стран, часто посещаемых нашими туристами. Если провести опрос среди какой-либо группы, то наверняка выяснится, что 70%-80% были в Турции и Египте, процентов 50 во Франции, Италии и Испании, да же в странах Северной Европы были 20%-25%. А вот в Венгрии, наверное, не более 10%. А ведь Венгрия очень интересная и красивая страна. Страна с богатой историей и большим количеством достопримечательностей.

Для тех, кто уже  решит поехать в Венгрию, или ещё только туда  собирается,  подготовлен этот материал. Хотя Венгрия не слишком дорогая страна, но сэкономить деньги, а заодно и отдохнуть более комфортно всегда приятно. В стране ликеров и гуляша это тоже можно, запомнив приведённые ниже нехитрые правила.

Правила

1. Если вы решите заказать такси из аэропорта, то лучше всего в специальной будке на выходе. Это официальное такси. Выходит дешевле, принимают карточки, выдают чек.      

2. Все туристы, почему-то, стараются посетить достопримечательности с утра. Поэтому, лучшее время для подъема к статуе Свободы — вечер. Парк освещается фонарями, на холм спускается романтичный туман, и никаких туристов. Только прогуливающие собак местные жители и одинокие бегуны.

3. А вот в знаменитые купальни  «Сечени» лучше ходить с самого утра, когда купальня только открывается.  Завсегдатаи присутствуют, но их не так много. Могут не быть открыты какие-то ванны, но это лучше, чем сидеть в супе из людей — таковой случается ближе к 10 часам утра.

4. Во многих странах ликёроводочные изделия дешевле в местных магазинах, чем в магазинах «Duty Free». А потому  «Уникум» — местную горькую настойку, похожую на «Ягермайстер» — в качестве сувениров лучше покупать не в аэропорту в, а в обычных Tesco или Spar, выйдет намного дешевле.

5. При посещении Долины красивых женщин и ее виноделен лучше не покупайте много вина. Да,  оно очень свежее и вкусное, но быстро портится, и через пару дней всё скиснет.

6. Если вы доберётесь до Эгера, то стоит заглянуть в конный центр, там учат ездить верхом и угощают прекрасной домашней палинкой. Дорогу к центру знают все таксисты.

7. В не сезон при поездке на Балатон нужно быть готовым к отсутствию автобусов на полуострове Тихань.  Поймать там машину очень сложно в этот период времени, потому разумнее озаботиться номером таксиста заранее.

8. В  поездах — например, в тех, что идут в Эгер, — есть Wi-Fi: проверять лучше прямо на месте, потому что иногда на вагоне указано, что интернет есть, а на деле его нет, и наоборот — он может появиться совершенно без предупреждения.

9.В будапештском метро нужно обязательно покупать новый билет для каждой линии, и для электричек HEV тоже. Если вы конечно едете с пересадками. Штраф за отсутствие билета 8000 форинтов, но сэкономить можно, купив проездной, например, на один, три и семь дней.

10. Лучше обговаривать количество паприки при заказе гуляша в ресторане. А еще лучше — просить принести отдельно плошку с ней и регулировать уровень остроты самостоятельно.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей