Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Страшный теракт в Ницце на юге Франции. Почему снова под ударом туристы?

Один человек, севший за руль грузовика, рушит всю систему безопасности Франции к «чертовой матери»

Франция Обзоры, Статьи по странам

Теракт, который произошёл на юге Франции в городе Ницце, поистине страшен. Вечером 14 июля, во время проведения фейерверка, посвященного Дню взятия Бастилии, в толпу людей, пришедших на Английскую набережную этим фейерверком полюбоваться, на полном ходу врезался грузовик управляемый 31-летним тунисцем, имеющим, впрочем, гражданство Франции. Преступник на протяжении двух километров давил людей и стрелял в них из автоматического оружия. По предварительным данным, жертвами теракта стали 84 человека, среди которых одна туристка из России, а около 200 человек получили ранения различной степени тяжести.

И снова под ударом оказались туристы, которых в Ницце великое множество. В этом можно уже наблюдать некую закономерность. Теракты прошлого года в Тунисе  в музее «Бордо»  и на пляже отеля, в которых пострадали десятки человек, так же был целенаправленно совершён против людей, отдыхающих в стране.

 Нечто подобное мы наблюдаем и в Турции. В этой Стране целью террористов являются, в основном, две, назовём их так, группы людей. Первая – это военные и полицейские. А вторая, как раз, туристы.

Все это говорит о том, что туристы как цель совершения теракта выбраны не случайно. Кроме дестабилизации в обществе, сеянье страха среди населения, атака на отдыхающих имеет цель подрыва доходной отрасли экономики, коей является туризм, путем воспитания недоверия к стране, подвергающейся атаке.

«Двойка бьёт туза». Европейские страны тратят миллиарды долларов на обеспечения безопасности, но один человек, севший за руль грузовика, рушит всю эту безопасность к «чертовой матери». В условиях, когда атака против личности может быть совершена так легко, и такими малыми средствами, никто и нигде не застрахован от нападения. Это уже теперь ясно всем.

В этой связи член комитета ГД по обороне Максим Шингаркин не исключил, что в ближайшее время в России может быть введен запрет на продажу туристических путевок во Францию, а также на чартерное авиасообщение между странами. Однако, как мы понимаем это не выход. Атаке террористов мы можем подвергнуться теперь где угодно, в том числе и в России.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей