Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ЭТНОМИР – кластер фестивального туризма

Один из самых востребованных развлекательных центров Москвы, Подмосковья и Калужской области, крупнейший в России этнографический парк-музей «ЭТНОМИР» представляет направление фестивального внутреннего туризма. Теперь поездки в парк можно планировать, ориентируясь на масштабное событие с насыщенной программой, посещение которой уже включено в стоимость тура.

Россия Автопутешествие, Статьи по странам, Экскурсии

Один из самых востребованных развлекательных центров Москвы, Подмосковья и Калужской области, крупнейший в России этнографический парк-музей «ЭТНОМИР» представляет направление фестивального внутреннего туризма. Теперь поездки в парк можно планировать, ориентируясь на масштабное событие с насыщенной программой, посещение которой уже включено в стоимость тура.

Этнографический парк-музей и Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» сегодня – один из крупнейших комплексов, предоставляющих как популярные, так и оригинальные виды тематического отдыха. 365 дней в году здесь проходят весёлые мастер-классы, познавательные экскурсии, увлекательные игры и многое другое. Жители Подмосковья и Калужского края любят проводить время в этнопарке с друзьями, семьёй и детьми, приезжая в удобное время на комфортный срок. Это направление отдыха в Подмосковье по праву становится всё более популярным. У парка есть уникальный календарь событий, в котором значительное место отводится грандиозным фестивалям и красочным праздникам. Об этом – подробнее.

Из 52 недель в году 45 завершаются фестивалем или праздником, знакомящим с культурой той или иной страны или региона через музыку, танцы, наряды, ремёсла, языки, блюда национальной кухни и общение с представителями чествуемых народов. Таким образом, почти каждые выходные в ЭТНОМИРе проходит яркое этнособытие, посетив которое, можно узнать немало интересного и поучаствовать в многочисленных мероприятиях как любимых в нашей стране праздников (Новый год, Масленица, Иван Купала, Медовый и Хлебный Спасы и др.), так и в экзотических гуляниях (индийские Холи и Дивали, китайский Чуньцзе и др.).

Фестивальные туры ЭТНОМИРа радуют, прежде всего, потрясающе разнообразным наполнением. Приезжая в парк, гость получает программку и сам выбирает из огромного количества мастер-классов, дегустаций, концертов, шоу, спектаклей, игр, интерактивных площадок, фото- и релакс-зон, встреч с мимами и ростовыми куклами, конкурсов, выставок, экскурсий и других увлекательных предложений те, которые ему наиболее интересны. Кроме того, в пакет тура входит отдельный мастер-класс, вечерняя банкетная программа с участием артистов из разных стран мира, а также отдых в одном из необычных этнических отелей, передающих через архитектуру и интерьеры дух далёких стран.

Многие фестивали ЭТНОМИРа становятся ежегодными и с каждым разом объединяют всё больше участников и гостей. К самым популярным фестивалям парка относятся «Масленица в ЭТНОМИРе», фестиваль культур Латинской Америки «Fiesta Latina», фестиваль стран Африки «Здравствуй, Африка!», фестиваль игр и игрушек «ИГРОМИР», ярмарка ремёсел «Мастера и ремёсла».

Кроме того, ЭТНОМИР не раз становился площадкой таких популярных этнических фестивалей, как «Путь к себе», «Дикая мята», «Free Spirit» и др. Хедлайнерами в разные годы выступали известные исполнители этно-, электро-, рок-музыки и других направлений: Борис Гребенщиков и Ольга Арефьева, Азам Али и группа «Niyaz», «Мельница», «Пикник», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», «Калинов мост», Инна Желанная, Дмитрий Хоронько, «Atlantida project», «ОдноНо», «SunSay», «Длина Дыхания» и многие другие. Приехав в ЭТНОМИР, вы получаете отличный шанс послушать любимые песни культовых исполнителей.

Огромный этнографический парк-музей – это отличный вариант познавательного, развлекательного, расслабляющего или активного отдыха в выходные. Благодаря фестивальным турам можно приезжать в ЭТНОМИР несколько раз и всегда отдыхать интересно и здорово. Не пропустите ближайшие фестивали парка: VII фестиваль здорового образа жизни «ВЕГФЕСТ» и VII фестиваль традиций и культуры народов Северной Америки «ТИПИФЕСТ». Приключения ждут вас!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей