Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему ИГИЛ для своих ударов выбирает страны, наиболее востребованные у туристов?

ИГИЛ продолжает наступление на весь цивилизованный мир и делает это небезуспешно

Египет, Тунис, Турция, Франция Обзоры, Статьи по странам

Всё мировое сообщество продолжает борьбу с международным монстром под название Исламское государство (организацией, запрещённой в России). Борьба эта ведётся с переменным успехом в первую очередь в связи с тем, что механизмы борьбы ведущими западными странами так и не определены. Ставшие заложниками политики мультикультуры и всеобъемлющей толерантности западные политики не имеют в своём арсенале каких-либо средств, для эффективной борьбы с этим «вселенским злом».

В свою очередь ИГИЛ продолжает наступление на весь цивилизованный мир и делает это небезуспешно. Бесконтрольная эмиграция в страны Запада, неспособность тамошних спецслужб работать «на опережение»,  широкая и разветвлённая сеть глубоко законспирированных и автономно работающих ячеек, а то и просто акции террористов одиночек, вдохновлённых идеями радикального ислама, дает возможность ИГИЛ действовать более чем эффективно.

Если охватить географию терактов, проведённых ИГИЛ в последнее время, то не трудно будет заметить, что часто под ударом оказываются страны или места, наиболее популярные у туристов.

Турция, занимающая шестое (сразу после Италии) место в рейтинге топовых туристических направлений, сегодня серьезно поколебала свой имидж в глазах мирового сообщества. Не прекращающиеся террористические атаки на эту страну сделали своё дело, и турпоток сильно сократился, что привело к кризису всей туристической отрасли.

Франция, по данным UBS, эта страна зарабатывает на туризме больше любой другой в мире. Франции так же не удалось избежать участи жертвы терактов. Трагедия в Ницце, унесшая жизни 84 человек, стала третьей подобного рода за последние 18 месяцев.

За пять месяцев, прошедших после ноябрьского теракта в Париже, турпоток во Францию сократился на 11 процентов. А теракт в Ницце резко обрушил бронирование.

Египет. Будущее египетского туризма выглядит вообще весьма туманно. В 2010 году въездной турпоток достигал 14 миллионов человек – максимума, после которого обрушился до 9 миллионов в 2015 году.

Тунис к концу первого квартала 2016 года лишился около 20 процентов въездного турпотока, отреагировавшего падением на два ужасных теракта, произошедших в 2015 году, жертвой которого стали туристы.

И это только наиболее востребованные у туристов направления, а ещё в списке атак террористов Бельгия, Германия, Великобритания.

Несомненно, целью террористов является дестабилизация ситуации в странах, подвергающихся нападению. Попытка подорвать экономику путем атаки на отрасли напрямую связанные с туризмом, как наиболее уязвимые и прямо реагируемые на преступление против личности. Надо отметить, что пока боевикам ИГИЛ это более чем удаётся.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей