Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-10. Тайные пляжи Европы. Пляжи, о которых знают немногие

Но наш сегодняшний топ- список, хотя и посвящен пляжам, т.е. публичному месту отдыха, заинтересует тех, кто предпочитает наслаждаться отдыхом в одиночестве

Греция, Испания, Италия, Франция, Хорватия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Продолжается сезон «лето-2016». Те, кто сумел собрать средства на достойный отдых, наслаждаются поездками по Европе.  Летняя Европа многолика и разнообразна. Путешествующие по этому континенту всегда находят то, что ищут. Одни достопримечательности, другие прекрасные пляжи.

Но наш сегодняшний топ- список, хотя и посвящен пляжам,  т.е. публичному месту отдыха, заинтересует тех, кто предпочитает наслаждаться отдыхом в одиночестве. Ну, или почти в одиночестве.

Представляем ТОП-10. Тайных пляжей Европы. На них вы никогда не встретите толпы туристов.

Пляж Стинива, остров Вис, Хорватия

По версии European Best Destinations — организации, занимающейся развитием культуры и туризма - в этом году Стинива занял первую строчку в рейтинге лучших пляжей Европы. Он расположен на отдаленном острове Вис и почти полностью окружен скалами.

Дюна Пила, коммуна Ла-Тест-де-Бюш, Франция

Дюна Пила самая большая песчаная дюна в Европе. С одной стороны она омываемая Аркашонским, а с другой — Бискайским заливом. Добраться сюда от Бордо можно преодолев 60 километров.  

Пляж Петани, Кефалония, Греция

На северо-западе Кефалонии, вдали от толп, жаждущих погреться под теплым греческим солнцем, находится пляж Петани. Это идеальное место для романтического побега — только вы, ветер, песок и прибой.

Порто Кампана, Сардиния, Италия

Омываемый бирюзовыми волнами песчаный пляж Порто Кампана, расположен в окрестностях деревни Киа, в часе езды от самого большого города Сардинии — Кальяри. Из-за удаленности от цивилизации он популярен только у местных жителей  и серферов, пытающихся поймать волну.

 Пляж Салечча, Корсика, Франция

Корсиканский пляж Салечча создан для романтиков, решивших убежать от всего на свете. Широкая полоса белоснежного песка, море насколько хватает взгляда, и редкие пары вокруг — это всё, что открывается взору.  Затея станет еще более запоминающейся, если добраться сюда на яхте.

Пляж Урса, Португалия

В уединенной бухте неподалеку от мыса Рок находится Пляж Урса . Пляж вес покрыт огромными валунами и величественными скалами. От столицы Португалии, Лисабона до пляжа порядка 50 километров, Но закаты, которые вы здесь увидите, стоят того.  

Бухта Иль-Вьерж, Бретань, Франция

На западе Бретани, неподалеку от Сент-Эрно, в департаменте Финистер, на полуострове Крозон, в местечке Иль-Вьерж расположен небольшой уютный пляж. Окруженная скалами и соснами и омываемая лазурным морем бухта кажется идеальным местом для романтического уик-энда.

Пляж Мелиде, Галисия, Испания

Что нужно для долгих прогулок вдоль берега? Ответ прост -  дикий песчаный пляж с потрясающими видами на близлежащие острова.  Редкие люди вряд ли нарушат ваш покой. Мелиде настолько просторный, что места здеь хватит для всех.

Кала Макареллета, Менорка, Испания

От города Сьютаделла до пляжа Кала Макареллета придется ехать на автомобиле. Зато добравшимся наградой станут абсолютно прозрачная вода, белый песок и потрясающий вид на обрамляющие бухту скалы. На острове Менорка Кала Макареллета наравне с более крупным и популярным у туристов Кала Макарелла считаются одними из самых красивых пляжей.

 Пляж Курвулия, Итака, Греция

Неподалеку от популярного туристического порта Фрикес расположен уединенный галечный пляж Курвулия. Отсутствие удобств полностью затмевает первозданная красота природы.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей