Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять галисийских музеев, обязательных к посещению

Эти удивительные музеи имеют различный профиль и тематическую направленность, но все они позволяют посетителям глубже ознакомиться с богатой историей и культурой Галисии – прекрасного

Испания Достопримечательности, Обзоры

Эти удивительные музеи имеют различный профиль и тематическую направленность, но все они позволяют посетителям глубже ознакомиться с богатой историей и культурой Галисии – прекрасного северного региона Испании.

Музей Побо-Галего, Сантьяго

На территории старинного монастыря Сан-Доминго-де-Бoнaвaль располагается одно из самых знаковых зданий города Сантьяго — музей Побо-Галего. Данный музей является ориентиром для других подобных заведений в Галисии, кроме  того, он считается духовным и символическим центром целой сети этнографических музеев Галисии. Экспозиция Побо-Галего состоит из девяти постоянных залов, посвященных основным вехам жизни и истории Галисийского сообщества, в том числе быту моряков, крестьян, а также музыке и традиционному костюму.

Дом Наук, Ла-Корунья

Дом Наук в Ла Корунье является научным музеем, располагающимся  в старинном особняке в парке Санта-Маргарита. Выставочные площади Дома Наук занимают 1000 квадратных метров. Доступ ко всем этажам осуществляется по центральной лестнице, описывающей широкую спираль и ведущей к знаменитому планетарию. Музей включает в себя четыре выставочных зоны и, собственно, сам планетарий.

Музей Понтеведры

Музей Понтеведры, ранее известный как Провинциальный музей — это выставочный центр, представляющий все виды искусства, характерные для Галисии. Он был основан Провинциальным советом Понтеведры 30 декабря 1927 года, а его экспозиции занимают пять различных зданий, расположенных в разных частях города.

Морской музей, Виго

Морской музей Галисии, специализирующийся на исследованиях и демонстрации местной морской флоры и фауны, располагается в здании приходской церкви Aлькабре в Виго. В состав музейного комплекса входят: главный корпус, пристройка к нему, доступ в которую осуществляется через специальную галерею, аквариум и собственное кафе-ресторан. Общая площадь комплекса составляет 17 тыс. квадратных метров, на которых располагается постоянная экспозиция музея, а также размещаются временные выставки различной тематики, в основном связанной с морем.

Музей Кафедрального собора Сантьяго

Музей Кафедрального собора Сантьяго хранит в своих стенах многие из сокровищ  епископата Святого Иакова в Сантьяго-де-Компостела. Он включает в себя различные помещения Кафедрального собора, в том числе монастырскую пристройку, крипту, Королевский пантеон и Дворец Xeльмирес. Здесь располагаются как постоянная экспозиция, так и временные выставки, делающие основной акцент на сохранение и демонстрацию старинных артефактов Кафедрального храма, собранных на протяжении всей его истории.

Источник: www.espanarusa.com

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей