Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5. Самых труднодоступных для отдыха островов в мире

Понятие отдыха для каждого своё

Великобритания, Дания, Норвегия, Россия, Тонга, Уганда Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Понятие отдыха для каждого своё. Большинство при этом слове представляют себе солнце, пляж, пальмы и коктейль «Голубой Гавай» в руке. Однако, если вы интроверт и только и мечтаете о том, что в свой отпуск удите далеко и никого не будете видеть то, рейтинги «самых популярных направлений лета» точно не для вас.

Нет, с ними, конечно, можно ознакомиться, но только для того, что бы понимать, куда ехать не стоит. Есть ещё вариант отдыха на дачи. Но для полного уединения вам надо иметь не просто дачу, а поместье. Такое, положительно, себе могут позволить немногие.

А потому, остаётся единственный вариант. Оправиться туда, куда доехать практически невозможно. А раз невозможно, то и людей там самый минимум. Стоит это, конечно не дёшево, но оно стоит того.

Итак. Представляем ТОП-5. Самых труднодоступных островов в мире

 

Тристан-да-Кунья

Если вы мечтали в детстве о путешествиях и приключениях, зачитываяь романами Жюля Верна, то этот остров для вас. Тристан-да-Кунья дважды упоминается в его романах — «В поисках капитана Гранта» и «Пятнадцатилетний капитан».

Тристан-да-Кунья входит в состав одноименного архипелага, где помимо его ещё острова Святой Елены и Вознесения. Находится в 2816 км от ЮАР, однако это заморская территория Великобритании.

Добраться до острова можно на редких рыбацких или грузовых судах, которые изредка ходят на Тристан-да-Кунья из Кейптауна.

Прибыв в  столицу острова Эдинбург вы увидите научные базы и метеорологические станции, поля, огороды, пасущихся овец, а также, если повезет, тюленей и хохлатых пингвинов. Так же за пару дней вы увидите, местных жителей, которых на острове, по переписи 2008 года было целых 267 человек.

 

Шпицберген

Шпицберген — это не остров в Северном Ледовитом океане, а небольшой архипелаг островов. Во-вторых, архипелаг входит в состав Норвегии и называется по-норвежски Свальбард.

Часть острова Западный Шпицберген относится к России и на нем есть российский населенный пункт под названием Баренцбург, где проживает, по данным на 2011 год, 435 человек, но это только потому, что у архипелага есть особый статус.

Добраться до Шпицбергена проще всего из Норвегии — из Осло и Тромсё туда регулярно летают самолеты.

 

Хаапай

Хаапай представляет собой группу островов, входящих в состав полинезийского Королевства Тонга. Точнее всё королевство и располагается на этих островах. Всего группа насчитывает 62 острова, 45 из которых необитаемы, численность населения крупнейших из островов — Лифука и Фоа. Население всего королевства около 4 500 человек.

В XVIII веке на некоторых из них останавливался английский мореплаватель Джеймс Кук.

Развлечения здесь традиционные для мест отдыха подобного типа.  Можно плавать с аквалангом, любоваться рыбами, или просто лежать и ничего не делать.

Кстати. Лет десять назад один россиянин стал министром энергетики королевства. А знаете как? Он починил, сломавшийся электрогенератор короля, единственный генератор в Хаапай.

Добраться до островов можно на самолете — из Австралии, Новой Зеландии или с островов Фиджи.

 

Самсё

Если забота о сохранении окружающей среды волнует вас значительнее всего остального, то датский остров Самсё именно для вас. Вопрос о сохранении этой самой среды стоит на острове положительно остро.  Всё население острова, а это 4003 человек, старается пользоваться только альтернативными источниками энергии, то есть ветром и солнцем, и ничего не загрязнять.

Остров признан местом, где выброс загрязняющих веществ в атмосферу равен нулю. Причем, признан официально.

Все произведенные здесь продукты абсолютно  экологически чистые, натуральные, без примесей и консервантов. Можете даже этикетку не читать этикетку.

Добраться до острова можно на пароме — либо из Ютландии, из городка Хов, либо из Зеландии, из города Калуннборг.

 

Багала

Остров Багала расположен посередине озера Виктория, в Уганде, Африка. Багала самый большой остров озёрного архипелага.

В городе Калангала, расположенном на острове, проживает около 3 тыс. человек.  Но будьте готовы встретиться еще и с немногочисленными туристами.  Посреди гигантского острова много отелей разного уровня, между которыми бродят любители отдохнуть самым экзотическим способом.

Добраться сюда можно из столицы Уганды – Кампалы.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей