Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

После попытки совершения терактов россияне начали массово отказываться от поездок в Крым

Такое могло произойти, но не произошло. Почему?

Россия Обзоры, Статьи по странам

Как уже всем хорошо известно, в период с 6 по 8 августа нескольким группам террористов, состоящих преимущественно из граждан Украины, были совершены  попытки перехода границы между Россией и Украиной. Попытки были предотвращены российскими силовиками. В ходе боёв часть террористов была захвачена, часть рассеяна. Как выяснило следствие, целью боевиков являлись курортные зоны и туристические объекты, на которых панировалось совершение террористических актов с целью дестабилизации обстановки.

Была ли данная провокация чей-либо частной инициативой, или кем-то тщательно планировалась, пока до конца не выяснено.

Если бы террористы выполнили свою задачу, то ситуация на полуострове могла выйти из-под контроля. Это нанесло бы удар по всем отраслям местной экономики, в частности, по туризму. В обстановки нестабильности туристы начали бы массово отказываться от поездок на полуостров и конец туристического сезона был бы сорван.

После совершения терактов россияне начали массово отказываться от поездок в Крым. Такое вполне могло произойти. Однако этого не случилось. Со слов туроператоров, работающих на крымском направлении, сейчас ситуация на полуострове совершенно спокойная. Туристы на эту провокацию никак не отреагировали: находящиеся на курортах граждане продолжают отдыхать, а купившие туры на будущие заезды не выражают никакой обеспокоенности.

При этом отмечается, что глубина продаж по Крыму не превышает месяц, поэтому даже при негативном развитии событий загрузка гостиниц всё равно останется высокой.

Руководство Крыма также отмечает, что на полуострове не отмечено массового оттока туристов. В интервью агентству «ТАСС» курирующий туризм вице-премьер Руслан Бальбек заявил следующее: - «Никакого даже намека на возможный отток туристов нет, потому что есть полное доверие нашим правоохранительным органам».  Так же он подчеркну, что ситуация полностью находится под контролем правоохранительных органов, поэтому у туристов нет повода для беспокойств. «Это никак не повлияло на их отдых, включая отдых украинских туристов», - сказал г-н Бальбек.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей