Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Когда Турция рассчитывает восстановить турпоток из России?

Турция наконец-то «открыта» для наших туристов, однако россияне не спешат поменять отечественные курорты на турецкие

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

Турция наконец-то «открыта» для наших туристов, однако россияне не спешат поменять отечественные  курорты на турецкие. В чём причина такого поведения. Эксперты видят это в том, что наши соотечественники, перегруженные  новостями о Турции, уже во многом потеряли интерес к отдыху на курортах этой страны.

Чартеры в Турцию, обещанные месяц назад, так и не взлетели, а конец летнего сезона уже близок. Поэтому, даже если власти их разрешат в самые ближайшие дни, это лето для турецкого направления будет потеряно.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина отметила, что в этом году россияне вряд ли вернуться на турецкие курорты, поскольку многие уже приобрели путевки и скорее всего уже не откажутся от своих планов. «Да, сентябрь и октябрь являются хорошим временем для отдыха на турецких курортах. Но проблема еще и в том, что у российских туристов «турецкий» запал прошел», - пояснила г-жа пресс-секретарь.

Как известно на спрос туристов влияют два разнонаправленных фактора: хороший имидж отдыха в отелях «all inclusive» и безопасность. Оба эти разнонаправленные фактора будут играть важнейшую роль и в следующем году, поэтому прогнозы экспертов относительно будущего российского турпотока в Турцию оказались крайне осторожны. Туроператорам и турагентствам, возвращаясь на турецкое направление, стоит учитывать его высокие риски.

Сами турки так же признают проблемы на своём направлении. Особенно после попытки военного переворота. По словам президента Ассоциации профессиональных гостиничных управляющих Турции Али Кызылдага, попытка свержения руководства страны привела к тому, что даже если чартеры из России и полетят этим летом, турпоток будет заметно ниже, чем мог бы быть. Сегодня все силы страны направлены, в первую очередь, на устранение последствий недавнего путча. Туристическая сфера не забыта, но сейчас она не в приоритете.

Однако, по словам российских туроператоров, уже в этом году Турция может рассчитывать примерно на 500 тыс. туристов из России. А, что касается следующего сезона, то у нее есть все шансы восстановить прежние показатели.

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей