Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП- 25. Интересные факты об Индонезии и Бали

Сегодня мы предлагаем нашим читателям ознакомиться с некоторыми интересными фактами, относящимися к Индонезии, и её самому известному острову – Бали

Индонезия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Индонезию нельзя назвать дешевым туристическим направлением. Однако, эта страна предлагает действительно качественный отдых, что стопроцентно оправдывает его стоимость, и поток желающих качественно отдохнуть с каждым сезоном все увеличивается.

Главное достоинство Индонезии в том, что здесь можно прекрасно совместить активный и пляжный отдых, этнологические и исторические экскурсии, наблюдения за животным миром и походы самой высокой категории сложности. Индонезия недаром числится в списке «маст-визит» направлений для хайкинга. При этом и качество здешних отелей, и обслуживание в них — неизменно «на уровне».

Сегодня мы предлагаем нашим читателям ознакомиться с некоторыми интересными фактами, относящимися к Индонезии, и её самому известному острову – Бали.

Итак. ТОП-25 Интересных Фактов об Индонезии и Бали

 

1.      Индонезия – это самое большое и густонаселенное островное  государство в мире. Вся страна состоит из 17800 островов.

2.      Ислам - основная религия Индонезии, её придерживаются 86% населения. Оставшиеся 9% — христиане, 3% — индуисты и оставшиеся 2% — буддисты и другие. Но на Бали совсем другая картина. Почти 90% местного населения острова — индусы.

3.      Скутер в хорошем состоянии на Бали можно арендовать всего за 500,000 рупий в месяц (52$) или за 35,000 рупий в день (3.6$).

4.      В Индонезии очень недорогое топливо — цена одного литра бензина стоит 4500 рупий (0.46$).

5.      Самым священным местом на Бали считается вулкан Агунг (3142 метра). В его сторону обращены все храмы острова и все Балинийцы стараются спать головой в сторону этого вулкана.

6.      Самая дешевая и надёжная телефонная связь в Индонезии — «Telkomsel Sim PATI».

7.      Практически во всех крупных городах в Индонезии можно легко найти бесплатное жилье через Каучсерфинг и тем самым познакомиться с местной молодежью.

8.      В  местных забегаловках (варунгах) можно неплохо перекусить всего за 15,000 рупий (1.5$).

9.      На острове Ява, главном в государстве, местные жители постоянно будут просить вас с ними сфотографироваться. ‘Hello misterrr, can I take picturrre with you?’ — стандартная фраза. Кстати, даже если вы девушка, вас все равно будут называть ‘мистером’.

10. На главном острове Ява цены на еду и жилье порой в два-три раза дешевле чем на Бали.

11. Если рынках и в магазинах нет ценников, то можно смело торговаться и скидывать заявленную цену в два-три раза.

12. В джунглях на Бали можно встретить диких обезьян.

13. На острове Бали город Убуд — это город йогов, а Кута — город тусовщиков.

14. На первом месте по посещаемости  Бали — австралийцы, на втором — японцы и на третьем — китайцы.

15. Парковка скутера или машины возле туристических мест и больших магазинов обычно стоит 1000-2000 рупий.

16. Самая большая взятка, которую стоит платить полицейским за езду на скутере без шлема и прав — 50000 рупий. Больше не давайте, даже если вас будут пугать большим штрафом и полицейским участком.

17. Каждого второго Балинийца зовут Вайан, причём вне зависимости от пола.

18. На острове Комодо живут комодские вараны – самые большие ящерицы на Земле.

19. Максимальная сумма, которую можно снять из банкомата в Индонезии — 3,000,000 рупий (312$).

20. Раньше Индонезия была голландской колонией и это сильно сказывается на архитектуре многих городов.

21. Так же, как и в Таиланде в Индонезии левостороннее дорожное движение.

22. Максимальный срок пребывания в Индонезии без выезда — 6 месяцев (для этого нужна социальная виза). После этого срока нужно выехать в соседнюю страну, сделать новую визу и повторно въехать в Индонезию.

23. Новый Год балинийцы празднуют очень необычным способом — в полной тишине. В течение 24 чсов никто на острове не выходит из дома. Все рестораны, офисы, школы и магазины закрыты.

24. Цены на жилье на Бали в бюджетных гестхаусах составляют от 100,000 (10$) до 200,000 рупий (20$), при аренде на длительный срок (неделю, месяц) — дешевле. Аренда целого дома в Убуде обойдётся всего в  450$ в месяц.

25. В Индонезии большое разнообразие тропических фруктов: змеиный фрукт, ананасы, клубника, яблоки, бананы разных сортов, мандарины, папайя, мангостины, рамбутан, древесное яблоко, дуриан, маракуйя, джекфрукт. Все это можно увидеть на любом фруктовом рынке.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей