Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что заставляет иностранных туристов, даже в период санкций, приезжать в Россию?

На первый взгляд вопрос может показаться риторическим

Россия Обзоры, Статьи по странам

На первый взгляд вопрос может показаться риторическим. Привлекает в Россию иностранцев красота имперского Санкт-Петербурга, «приданье старины глубокой городов» «Золотого кольца»,  конечно столица нашей родины Москва с её богатой историей и архитектурой, ну и, конечно, ни с чем несравнимая природа. Все это так, но, как выясняется, всё это уже в прошлом.

Сегодня прирост интуристов обеспечивается в первую очередь за счет девальвации рубля.  Об этом на своей пресс-конференции говорила исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. С её слов небывалый рост числа отмечают в этом сезоне российские туроператоры. Речь идет не только о центральных областях, но и на местах. Наибольший прирост турпотока отмечен в  восточных регионах нашей родины, где в лидерах Китай и Иран, однако и число европейцев показывает, что «санкции не работают». В основном, как мы сказали выше, рост въездного туризма обеспечивается девальвацией рубля, хотя усилия государства по привлечению иностранных туристов в Россию также дают некий эффект.

 «Цены на отдых в России начиная с 2014 года планомерно снижаются просто потому, что очень дорожает валюта, а рубль девальвирует и, соответственно, отдых внутри страны становится всё дешевле ……Девальвация рубля позволила серьезно стимулировать интерес к отдыху в России, к приезду в РФ со стороны многих иностранных рынков», - отметила Майя Ломидзе.

Так же г-жа Ломидзе подчеркнула, что в российском случае экономика «перевешивает» политику: - «Даже в 2015 санкционном году официальная статистика показывала существенный прирост, например, со стороны Испании. Не падает спрос на туры в Россию и в Великобритании, и во Франции. Это говорит о том, что санкции имеют мало значения, и люди готовы к нам ехать». Не меньший эффект с её слов оказывают предпринятые за последние 1.5-2 года шаги в направлении привлечения иностранных туристов в Россию, в частности работа представительств «Visit Russia» за границей, задача которых как раз и заключается в продвижении отдыха в России на туристическом рынке зарубежных стран.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей