Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Полезные советы. В каких странах в сентябре самая комфортная вода для купания

Вот и заканчивается лето 2016-го года. Немного грустно, ведь, как поётся в известной песне: - «Лето – это маленькая жизнь!»

Болгария, Египет, Испания, Италия, Кипр, Тунис, Турция, Хорватия, Черногория Курорты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Вот и заканчивается лето 2016-го года. Немного грустно, ведь, как поётся в известной песне: - «Лето – это маленькая жизнь!». На пороге сентябрь – начало бархатного сезона. А это значит, что те, кто так и не успел или не смог отдохнуть за лето, постарается отдохнуть именно в сентябре.

Именно для них наш сегодняшний материал, рассказывающий, в каких близких к нам морях и странах в сентябре температура воды будет комфортной для купания?

Комфортной считается температура воды порядка 25°C. Всё что ниже этой планки уже считается бодрящей прохладой. Так куда в начале осени еще не долетают прохладные морские ветра, и пока не возвращаются холодные течения? Где природа позволит насладиться купанием? Ищем местности, где солнце уже не жаркое, а температура воды в сентябре еще теплая.

На Адриатике и в Средиземноморье в сентябре вода уже остыла. Бархатный сезон в первые две недели можно захватить в южной Хорватии: в Сплите и Дубровнике. Юг Италии прекрасен в первую декаду месяца, когда жара спадает, а море еще не остыло ниже комфортных +24 градусов. Самый южный остров Греции Крит в сентябре встретит вас теплым безветрием. Тепло, даже жарко должно быть на Кипре.

 

Адриатическое море. Черногория и Хорватия

У побережья Адриатического моря в сентябре температура воды в среднем + 24°C.

Для россиян поездка в Черногорию – безвизовая. По комфортности воды в начале осени можно распределить курорты Черногории в таком порядке: Будва, Бечичи, Петровац. Вечерами становится прохладно и с собой стоит брать куртки.

На морских курортах Хорватии в Дубровниках и Сплите температура воды в сентябре +25°C, в Пуле море уже прохладное +22°C. В Хорватии можно надеяться на не дождливую погоду только в первых числах месяца.

 

Северные курорты Средиземноморья в сентябре уже не могут похвастаться комфортной для купания водичкой. Для пляжного отдыха в сентябре хороши только Крит и Южная Италия.

 

Тирренское море. Италия

На северном побережье Италии в начале сентября еще можно попытать счастья. На Сардинии, в Римини и Сан-Ремо температура воды будет 23°C. Любителям кино можно совместить поездку на Венецианскую Ривьеру с кинофестивалем в Венеции, но на Адриатическом побережье Италии вода прохладней.

А вот на Южном побережье и на Сицилии можно комфортно отдыхать весь первый месяц осени. Там температура в море будет +26°C.

 

Средиземное море. Испания, Греция, Кипр, Тунис, Турция

 

Испания

В континентальной Испании море в сентябре уже прохладное – +23°C. Связано это с возвращение холодных течений. А вот температура воздуха 27°C. Возможно, такая погода хороша для комбинированного отдыха: на пляже + экскурсии. В Барселоне температура воды – 24°C. На островах Ибица и Майорка +26°C, на Менорке – на градус меньше.

 Греция

Греция – это жаркая страна. Быть в Элладе и не осмотреть достопримечательности – не разумно. Лучшее время совместить экскурсии и пляжный отдых – это сентябрь. Штормов на побережье до ноября быть не должно.

Температура воды на островах благоприятна для купания, а воздух менее жаркий – как раз для прогулок. Температура воды на Корфу – 25°C, Закинфе – 26°C. На острове Кос вода в начале месяца будет 25°C, и ко второй половине – 22°C.

Могут быть дожди, ветра и даже небольшие шторма. Но, на греческих островах ветра – регулярное событие. Они прекрасно освежают в жару и явно по нраву любителям кайтсерфинга и виндсерфинга. Например, Родос – с востока тепловодный, а на западе Эгейское море более бурное и более подходит для водных видов спорта. Вода сентябре в среднем +27°C.

Температура воды на Санторини – 24,5°C, на Миконосе – 24°C. На Крите +25,5°C.

Кипр

Осенью Кипр расцветает и из засушливого края преображается в цветущий сад. Созревает множество фруктов. Сентябрь на Кипре считается идеальным временем пляжного отдыха. Температура воды по побережью +27°C.

Тунис, Турция

В Тунисе море в сентябре спокойно только по утрам, а во второй половине, уже может показать свой норов. Температура воды на Джербе, в Монастире, Сусе, Тунисе и Хаммамете около 24°C. А температура воздуха порядка 30°C.

 

Красное море. Египет

Море в Египте в сентябре отличается идеальной температурой: в Хургаде +26°C, а в Шарм-эль-Шейхе +28°C. Но бархатным сезон в сентябре в Египте назвать сложно. Температура воздуха на курортах – 35-38°C. И даже стоимость путевок на сентябрь обычно выше летних.

 

Черное море. Болгария

У побережья Болгарии температура моря в сентябре в среднем +24,5°C. Морские воды остывают довольно быстро. Но в начале месяца купальный сезон еще можно считать не закрытым.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей