Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Боевики ИГИЛ готовят теракты в турецкой Антальи

Боевики ИГИЛ объявили о своих планах атаковать посредством террористов-смертников туристическую инфраструктуру курортной Антальи

Турция Обзоры, Статьи по странам

Сегодня в международных СМИ была распространена информация о том, что турецкие войска начали массированное наступления на позиции боевиков ИГИЛ (организации, запрещённой в России) на севере Сирии. Крупное танковое соединение Турции проводит массированную артиллерийскую подготовку при поддержке авиации страны. Особо уточняется, что полеты турецких ВВС скоординированы с российской стороной.

Эта, на первый взгляд, военная операция говорит об одном – отношения Турции с Россией всё более налаживаются. Это, конечно касается не только военного сотрудничества, но и взаимодействия в иных областях экономики. В том числе туризма.

В это связи не может не вызывать беспокойства информация о том, что боевики ИГИЛ объявили о своих планах атаковать посредством террористов-смертников туристическую инфраструктуру курортной Антальи. Об этом, со ссылкой на турецкое издание «Cumhuriyet», сообщили федеральные СМИ.

Источник издания сообщил, что турецкие спецслужбы изъяли свидетельствующие об этом документы с компьютера одного из боевиков. В списках очередных целей для нападений якобы значатся и популярные у иностранных туристов ночные клубы Антальи вместимостью от тысячи посетителей.

Сообщается так же, что для осуществления терактов уже подготовлено не менее 150 смертников. Подтверждая подлинность приводимых данных, газета ссылается на тот факт, что в найденных документах фигурировал и свадебный дом в Газиантепе, где на днях уже был устроен взрыв, унесший жизни более 50 человек.  

Однако специалисты высказывают сомнения в достоверности обнародованной информации. Пока никакие  другие турецкие издания не продублировали публикации. Кроме того, нет ссылок на спецслужбы страны. В свою очередь спецслужбы Турции пока тоже никак не прокомментировали данную информацию.

Эксперты не исключают, что сообщения от не заслуживающего доверия источника является  информационным вбросом с целью помешать наметившемуся восстановлению отношений между Россией и Турцией, в том числе в сфере туризма. О чём мы и писали ранее.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей