Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Полезные советы. Что нужно «оставить дома», что бы хорошо отдохнуть?

Какие проблемы мы берем с собой, а решение каких оставляем на «после отпуска», чтобы хорошо отдохнуть

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Какие проблемы мы берем с собой, а решение каких оставляем  на «после отпуска», чтобы хорошо отдохнуть

Специалисты в области психологии утверждают, что на то, удачно вы провели отпуск или не удачно, влияет не только место его проведения, или количество денег на него потраченное, но и то -  сможете ли вы оставить дома «багаж» из домашних проблем, обязательств по работе и «головных болей».

Оказывается правило «легкого чемодана» работает и в нематериальных вопросах. Наши сегодняшние полезные советы для путешественников посвящены вопросу – какие проблемы мы берем с собой, а решение каких оставляем  на «после отпуска», чтобы хорошо отдохнуть.

 

Паспорт, деньги, и прочее «нужные мелочи»

Если собрались ехать за границу – заранее проверьте срок действия загранпаспорта. Если это визовая страна, то получением визы тоже надо озаботиться заранее. Особенно это касается стран Шенгена, в которые теперь требуется виза с биометрическими данными.

Что касается денег, то  лучше иметь при себе часть в виде наличных (приобрети валюту заранее!). А чтобы не столкнуться с заблокированной карточкой в момент оплаты покупки, сообщи в банк о своей поездке за рубеж.

Заранее ознакомься с тарифами в роуминге и мобильного интернета и пополни мобильные счета.

 

Подготовить жильё к своему приезду

Если никто не остается дома, постарайтесь использовать скоропортящиеся продукты. Однако продуктами , которые смогут вас дождаться надо наоборот запастись. Они позволят вам «не умереть с голоду» по приезду. Все электроприборы, не участвующие в поддержании жизнедеятельности квартиры, надо будет отключить в день отъезда. Сделайте уборку. Вам будет приятно вернуться в чистый дом. Если у вас есть автомобиль - решите вопрос со стоянкой автомобиля на срок отпуска.

Домашних питомцев, если таковые имеются,  пристройте  знакомым, в гостиницу или на частную передержку. Уберите цветы с балкона и подоконника в прохладное место, перед отъездом обильно поливаем и устанавливаем в вазоны автополив.

Ключи от квартиры лучше оставить родственникам, а соседей с нижнего этажа под вами дома нужно обязательно сообщить телефон ваших родственников - это поможет предотвратить потоп в твоей квартире, если у соседей сверху прорвет трубу.

 

Оставьте офис «за бортом»

Конечно, полностью исключить рабочие форс-мажоры невозможно, но в ваших силах сделать так, чтобы они пореже нарушали ваш отдых.

Составьте план работы на ближайшие перед отпуском пару недель.  Намете те дела, которые нужно сделать в первую очередь, «мелочевку» оставь на последние дни перед отпуском. Если какой-то большой проект остаётся недоделанным, оставьте его в «замороженном» состоянии, и сообщите о сроках «заморозки» всех, кто к нему причастен.

Передайте все рабочие контакты сотруднику, который будет тебя замещать на время вашего отпуска. Договоритесь о датах «контрольного созвона», чтобы вы были в курсе происходящего.

Подготовьте автоматический ответ на электронные письма, в котором вы сообщите деловым партнерам о своем отпуске и о том, кто вас замещает на это время.

Дайте коллегам свой электронный адрес, если они его не знают.

Самое главное: выбросьте из «багажа»… завышенные ожидания! Чем меньше мы ожидаем от отпуска, тем лучше мы его проводим, тем больше радости мы получаем от каждой приятной неожиданности и тем меньше переживаем по пустякам.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей