Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вторую зиму без Египта туристический рынок России не переживёт

В то время, как Турция теперь окончательно «открыта» для наших туристов, в отношении Египта ситуация продолжает оставаться неопределённой

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

В то время, как Турция теперь окончательно «открыта» для наших туристов, в отношении Египта ситуация продолжает оставаться неопределённой. Несмотря на все усилия предпринимаемые властями этой арабской страны, и постоянные слухи о скором возобновлении авиасообщения между Москвой и Каиром, ничего конкретного предпринято так и не было. Под различными предлогами «открытие» Египта все оттягивается и оттягивается.

Между тем туристический бизнес не только Египта, но и России может уже не пережить вторую зиму без того, что нашим соотечественника будет дана возможность отдыхать на берегах Красного моря. Именно такую оценку ситуации озвучили в Российском союзе туриндустрии. Есть вероятность того, что «не открытие» второго по популярности массового туристического  направления грозит закрытием огромного количества турагентств в нашей стране. Все потому, что зимой альтернативы Египту нет.

В Российском союзе туриндустрии  дали такой комментарий относительно этого вопроса: - «Если летом есть хоть какая-то замена Турции, то альтернативы зимнему Египту в России нет никакой, да и среди зарубежных пляжных направлений по близости, ценовой доступности, емкости рынка и возможности улететь «хоть завтра» с ним трудно конкурировать. И это основной товар, который зимой продают турагентства. Вторая подряд зима без Египта может стать настоящей катастрофой для турагентского рынка».

С приближением осени новости об открытии Египта вновь начали появляться с завидной регулярностью. При этом мнения экспертов, относительно того, какой аэропорт власти все-таки откроют, и какие цены дадут египетские хотельеры, расходятся. Относительно цен большинство экспертов сходятся во мнении, что после»открытия» Египта нашими властями хотельеры этой страны сделают всё, чтобы привлечь как можно больше русских туристов. Для этого они будут работать на грани рентабельности как минимум до весны, давая туроператорам максимально низкие цены.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей