Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Полезные советы. Четыре лайфхака для экономных туристов

Каждый, кто отправляется в путешествие, старается рассчитать свой бюджет так, что бы непредвиденных трат было поменьше

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Каждый, кто отправляется в путешествие, старается рассчитать свой бюджет так, что бы непредвиденных трат было поменьше. А вы хоть раз задавали себе вопрос - какая самая крупная статья расходов в отпуске? Можно конечно ответить, что все зависит от того, о каком отдыхе идёт речь, но если верить опросам, то у большинства туристов основные траты приходятся на дорогу и проживание.

В настоящее время уже нетрудно найти информацию о том, как сэкономить на той или иной статье расходов. Сегодня многие уже стараются покупать билеты и бронировать места отдыха заранее. Ищут заранее через интернет рестораны, которые им по карману и.т.д.

Со своей стороны и мы тоже постараемся помочь тем, кто желает провести незабываемое путешествие не обременительно для своего бюджета. Представляем Четыре лайфхака для экономных туристов

Лайфхак 1. Не отдыхайте в разгар сезона

Многие из нас поддаются «стадному чувству» и едут в отпуск в самый разгар туристического сезона. Одно из основных правил:— не поддаваться соблазну и не делать этого. Поехав на те же морские курорты к примеру, в мае или в сентябре, можно сэкономить 40-50% отпускного бюджета.  При этом вы получите гораздо больше наслаждения от отдыха в местах, где в это время практически уже нет отдыхающих.

 

Лайфхак 2. Подготовленные перекусы

Хотя бы в один из дней отпуска попробуйте посчитать, сколько вы сегодня потратили на мороженое или попкорн. Результат будет удручающим. А если это умножить на количество всех отпускных дней? Тогда станет совсем грустно. Ведь на то, чтобы просто перекусить в перерывах между основными приемами пищи, у среднестатистической семьи может уходить приличная сумма в день.

Постарайтесь сэкономить на этом. Конечно, дети могут захотеть есть в любое время, да и взрослые не исключение. Но зачем тратить лишние деньги, если можно взять с собой на прогулку несколько яблок и пару собственноручно сделанных бутербродов.

 

Лайфхак 3. Правила шопинга

В чём заключается главная опасность шопинга за границей? Всё просто 1 доллар или евро выглядит гораздо меньше, чем 65 или 75 рублей соответственно. Из-за этого, кажется, что все вокруг стоит относительно недорого. И только переведя стоимость покупки в рубли, вы часто обнаруживаете, что приобрели товар в лучшем случае не дешевле, чем он стоит в России.

Не покупайте ничего сразу. Дайте себе время на размышление. Посчитайте, сколько вещь будет стоить в рублях. И только убедившись, что покупка выгодная, возвращайтесь в магазин.

 

Лайфхак 4. Сувениры

Эта беда подстерегает, как правило, начинающих туристов. Тех, кто первый раз за границей или бывает там не часто. Именно эти люди составляют основной контингент, сметающих всё в сувенирных лавках, вне зависимости от того надо им это или нет. Ну конечно, разве можно не купить в отпуске что-нибудь на память?

Да, каждая вещь в отдельности стоит, обычно,  не так уж много. Но наши туристы редко ограничиваются чем-то одним и зачастую спускают на сувениры сумму, эквивалентную их месячной зарплате. Да и купленным вещам применение чаще всего так и не находится.

Установите себе правило - в каждой стране или городе вы покупаете только один предмет. Лучше собирать что-нибудь одно, например магниты на холодильник.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей