Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Всё больше голодных россиян покидают родину

Указ Президента России, согласно которому был запрещён ввоз в страну «отдельных видов» сельскохозяйственной продукции вступил в силу 1 сентября 2014 года

Вьетнам, Германия, Индия, Корейская Республика, Россия, Чехия Гастрономический туризм, Обзоры, Статьи по странам

Кажется, только вчера это случилось, а ведь прошло уже два года. Мы говорим о контрсанкциях введённых в ответ на санкции Стран Запада против России. Указ Президента России, согласно которому был запрещён ввоз в страну «отдельных видов» сельскохозяйственной продукции вступил в силу 1 сентября 2014 года.

Именно с этого дня мы поняли, что сыры, ветчина и прочая деликатесная снедь зарубежных производителей, которую многие так привыкли видеть на своих столах, остается лишь в воспоминаниях. Во всяком случае, до отмены этих санкций.

Большинство наших сограждан, конечно, смирилось с такой ситуацией. Но, есть и те, кто такое развитие событий никак не устраивает. Именно они являют собой движущую силу гастрономических туров, как по территории России, так и за рубежом.

Та, что же на фоне общего падения туристической отрасли в целом, происходит в области гастрономического туризма. Оказывается, с 2014 года данный вид туризма показывал неплохой рост. Например, в январе–августе 2016 года число проданных гастрономических туров выросло на 13% . Больший рост продаж показали только активные туры — 21%.

Главными зарубежными направлениями в отношении гастрономического туризма стали Чехия и Германия. Как отмечают турагенты, россиян больше всего привлекают в этих странах особенности местной кухни, основанной на сытных мясных блюдах и сладких десертах, и конечно же большой выбор качественного пива.

В ТОП-5 наиболее привлекательных гастрономических направлений для россиян вошли также азиатские страны — Индия, Вьетнам и Южная Корея. Сегодня мода на восточную кухню набирает обороты. До 2014 году в лидерах гастрономических туров была исключительно Европа.

Но не только в сторону Европы смотрят наши гурманы. Как показывает статистика контрсанкции, дали толчок развитию гастрономического туризма в России. До 2014 года продажи таких туров по нашей стране были единичными, но последние два года наблюдается стабильный рост на этом направлении.

Что касается российских регионов, популярных у  гастротуристов, то безусловным лидером  в этом рейтинге стал Татарстан, который первым предложил качественные и разнообразные специализированные туры. Также в число лидеров вошли: Золотое кольцо, Москва, Калининград и Тверь. В целом рост внутреннего гастрономического туризма в 2016 году составил 26% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей