Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Украина в панике от новости о возвращении русских туристов в Турцию

Возобновление чартерного сообщения между Россией и Турцией в последние несколько дней не сходит с первых полос СМИ

Россия, Турция, Украина Обзоры, Статьи по странам

 Возобновление чартерного сообщения между Россией и Турцией в последние несколько дней не сходит с первых полос СМИ, причем, не только российских, но и иностранных. Вопросы в публикуемых материалах поднимаются разные. Во-первых – это, как повлияет «открытие» Турции на всю статистику. Имеется в виду, на сколько оттянет Турция турпоток от российских курортов? Во – вторых – будет ли значительное снижение цен на путёвки ещё в этом сезоне, или ждать чего-то лучшего нам надо уже в будущем году? И, наконец, какие регионы России наиболее заинтересованы в «открытии» турецкого направления?

Что касается ответа на первый вопрос, то мнение эксперты от туризма здесь едины в своём мнении. Открытие турецкого направления уже никак не повлияет на результаты сезона «лето-2016». Связано это с тем, что большинство наших сограждан уже провело свой отпуск и количество тех, кто в бархатный сезон отправится к турецким берегам будет невелико.

Со снижение цен на путевки не все так однозначно. Многие специалисты, в том числе и от Ростуризма, предрекали значительное снижение цен, вплоть до 30%, на турпакеты в Турцию. Однако, несмотря на то, что первый чартер отправиться из России уже завтра, никакого существенного снижения цен мы пока не наблюдаем.

И, наконец, в отношении того, какие регионы России наиболее заинтересованы на сегодняшний день в открытии турецкого направлении? Большинство экспертов считает, что в осенних чартерах менее всего заинтересованы Москва и Питер. Такой вывод можно сделать из опубликованного плана на чартеры на ближайшие несколько дней. Половина самолётов полетят из регионов.

Но это , так сказать, вопросы глобального масштаба. А есть ещё вопросы масштаба регионального. В этой связи не может не вызывать улыбку публикации украинских СМИ о том, что украинцы в панике от известия о возвращении россиян в Турцию. «Что делать украинцам?», - таким задались вопросом местные СМИ после заявлений о возобновлении чартерной программы в эту страну.

Украинские туристы, в первую очередь, опасаются подъема цен. «Налаживание отношений, а также восстановление регулярных перелетов, существенно испортят планы украинцев. Ведь, массовый наплыв путешественников, даже в конце курортного сезона, может достаточно негативно повлиять на цены в отельных номерах и отдых в стране», - так утверждают представители местного турбизнеса и торопят украинцев бронировать туры по старым ценам.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей