Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Альтернативой Египту станет Сибирь и Дальний Восток России

Российские чиновники от туризма стараются перенаправить турпоток на малоосвоенные организованным туристом территории России

Россия Обзоры, Статьи по странам

Несмотря на широко тиражируемую многими СМИ информацию о том, что Египет в скором времени буде «открыт» для наших туристов, его всё никак «открыть» не могут. На этом фоне российские чиновники от туризма всё больше стараются перенаправить турпоток по отечественным направлениям. И первую очередь на малоосвоенные организованным туристом территории.

Такими территориями в России традиционно являются Сибирь и Дальний Восток. Вот на них и предлагается обратить пристальное внимание.  Руководитель Ростуризма Олег Сафонов во вторник, 20 сентября заявил, что в его ведомстве надеются начать решать вопрос о расширении турпотока на Дальний Восток и в Сибирь. Сделать это планируется в 2017 году. А поспособствует этому – как вы думаете, что? Правильно - развитие чартерных перевозок в регионах.

«Только на основе чартерной перевозки можно будет и в дальнейшем расширять турпоток на Дальний Восток нашей страны, в Сибирь, в какие-то удалённые территории. Я надеюсь, что, может быть, в следующем году мы эту задачу сумеем в массовом порядке определённым образом начать разрешать», – приводит слова главы Федерального агентства по туризму Олега Сафонова телеканал «Россия 24». Как именно отраслевой регулятор планирует её решать, пока неясно.

Ну, в принципе всё логично. Если с Египтом не ладится, так хоть может с дальним Востоком пойдёт.

К данной идее эксперты от туризма относятся скептически. По их мнению, даже сейчас на этих направлениях наблюдается переизбыток перевозки. Даже регулярные рейсы не заполняются на 100%. Причина, вероятно, в заоблачных ценах, выставленных перевозчиками. К примеру, цена на перелёт «туда – обратно» в город Красноярск составляет более20 тысяч рублей на человека. При этом отечественные авиаперевозчики не раз заявляли, что каждый перелёт туда приносит убыток.

Туроператоры так же подчеркивают, что Дальний Восток и Сибирь пользуются спросом только у индивидуальных туристов, а для них вполне хватает регулярных рейсов. Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что мы вновь имеем дело просто с популистским заявлением, не будущим иметь никакого дальнейшего развития.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей