Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет, наконец «открыт»! Что ждать отечественным курортам?

Что бы там не говорили скептики по поводу того, считать первый рейс из России в Египет «открытием» египетского направление или не считать – факт остаётся фактом – авиасообщение между нашими странами восстановлено

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Что бы там не говорили скептики по поводу того, считать первый рейс из России в Египет, который должен состояться 28 сентября 2016-го года, «открытием» египетского направление или не считать – факт остаётся фактом – авиасообщение между нашими странами восстановлено. Конечно, пока это пробные рейсы и возобновления чартерного сообщение пока говорить не приходится. Однако, мало у кого остаются сомнения в том, что и чартеры полетят в Египет очень скоро.

Между Египтом и Россией Авиасообщение может быть восстановлено уже в октябре. Египетское издание «Аль-Масри аль-Яум» со ссылкой на высокопоставленные источники в министерстве гражданской авиации страны сообщает об этом.

Также вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил о том, что российские эксперты остались довольны результатами проверки аэропорта Каира на безопасность. И хотя на момент заявления Аркадий Дворкович ещё не получал информации от главы Минтранса Максима Соколова в интервью агентству «ТАСС» он сказал буквально следующее: - «По предварительной информации, которая была, в Каире все в порядке. Я не могу ничего сказать, пока он не приедет, не скажет, пока еще не видел его. Завтра утром оперативка будет. По Каиру точно лучше ситуация».

Ранее  в четверг сообщалось о том, что 22 сентября, в Москве заместитель Министра иностранных дел России Михаил Богданов встретился с Министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы по восстановлению авиасообщения между странами. На следующий день египетское ведомство заявило о том, что новый терминал аэропорта Каира, куда, как ожидается, будут запущены первые рейсы из России, будет открыт 28 сентября. При этом в новой части воздушной гавани уже готовы к работе новые офисы «Аэрофлота».

Что ждет отечественные курорты в сложившейся ситуации. Тут мания экспертов расходятся. Часть из них полагает, что в ближайшее время не стоит ожидать большого увеличения турпотока в Египет из России. Пока решено возобновить регулярное авиасообщение только между Москвой и Каиром, и на египетских курортах это мало отразится. Во всяком случаи до того момента пока чартерное сообщение не будет восстановлено.

Другие эксперты уверены, что отечественным курортам будет нелегко конкурировать с египетскими, и ситуация для них станет непростой.

Как будут развиваться события покажет время. Мы продолжим следить за ситуацией.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей