Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-6 Лайфхаков –как арендовать машину в Европе

Взять в Европе напрокат машину очень даже не сложно. Наши советы, или, как модно говорить сегодня – лайфхаки, вам в этом помогут

Россия Автопутешествие, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В наши дни, всё больше людей отправляясь в путешествие, предпочитают не пользоваться услугами турагентства, а планировать все самим. Особенно это касается экскурсионного туризма по странам Европы. И одной из первых проблем, которые встают перед туристом при планировании самостоятельного экскурсионного путешествия – это аренда автомобиля.

Конечно, аренда авто не первоочередная задача. Крыша над головой и место приёма пищи её опережают. Но, и способ передвижения тоже не маловажен. Взять в Европе напрокат машину очень даже не сложно. Наши советы, или, как модно говорить сегодня – лайфхаки, вам в этом помогут.

Итак. ТОП-6 Лайфхаков –как арендовать машину в Европе

 

Лайфхак 1. Арендуем автомобиль

Почти у всех крупных прокатных компаний есть представительства в России. Забронировать машину через них можно, заполнив заявку на сайте либо позвонив в колл-центр. Преимущества крупных прокатчиков в надежности, разных бонусах и дополнительных услугах. Например, у вас будет возможность взять машину в одном городе, а сдать в другом. Однако в известных компаниях цены, как правило, выше, да и наше время развития интернета в таком бронировании нет никакой необходимости.

Сегодня через интернет можно арендовать машину в любой точки мира и у любой компании.

 Так же вы можете на месте обратиться в маленькие национальные агентства. Говорят так  можно сэкономить до 40%. Но тут есть свои минусы – техническое состояние машин бывает не самым лучшим.

 

Лайфхак 2.Страховка

К этому отнеситесь очень внимательно! Многие экономят на страховке, а зря.

 При ДТП, угоне и прочих неприятностях с «железным конем» ты оплачиваешь ущерб в пределах купленной тобой франшизы (страховки). Остальное – забота прокатчиков. Базовая франшиза зависит от класса авто и страны. К примеру, в Голландии на машину экономкласса она составляет 750 евро. Это значит, что при угоне ты заплатишь только эту сумму.

Франшизу можно понизить до 250 евро или даже до нуля. Однако, чем меньше франшиза – тем дороже будет стоить прокат. Страховку можно оформить заранее при бронировании автомобиля либо купить на месте, в пункте выдачи.

 

Лайфхак 3. Оплачиваем

Вы можете сэкономить до 20% можно, заранее забронировав услугу на сайте компании. Стоимость проката ещё зависит от срока, на который берешь машину: чем больше дней, тем дешевле за сутки. К оплате принимаются почти все банковские карты, кроме Visa Electron и Maestro, но карта должна быть на имя того, кто сядет за руль. На него будет оформлен договор. Стоимость аренды в большинстве случаев снимается сразу же после бронирования. Дополнительные услуги (навигатор, детское автокресло, «второй водитель» и прочее) оплачиваются уже на месте.

 

Лайфхак 4. Предъявляем документы

В момент взятия автомобиля вам необходимо будет на месте предъявить ваучер (если заказ был сделан на сайте), загранпаспорт, действующую кредитную карточку и водительские права. Чтобы не возникло проблем, в дополнение к национальным правам в ГАИ лучше оформить и международные. За границей машину доверяют человеку старше 21 года и со стажем вождения не менее 2 лет. Если за рулем будут два человека, то в договоре следует обязательно указать и данные второго водителя.

 

Лайфхак 5. Берем машину

Внимательно осмотрите автомобиль, когда будете его принимать. Нет ли на нём, каких-либо повреждений, или царапин. Если есть – требуйте отразить все это в договоре. Проверьте наличие дополнительного оборудования, выясните тип горючего, а также проверь его уровень. Крупные компании заправляют полный бак. Вернуть надо с таким же! Попросите карту дорог (если такая есть в агентстве).

Итак, можно ехать. Соблюдайте все правила. Если случится неприятность, вызовите полицию и сообщите в прокатную компанию (памятка с телефонами, как правило, лежит в бардачке). При серьезных повреждениях автомобиля вам обязаны предоставить другой автомобиль.

 

Лайфхак 6. Сдача автомобиля

Сдавать машину надо в точно оговоренное в договоре время. Если опоздаете хотя бы на час, придется заплатить стоимость аренды за целые сутки!

При передаче машины прокатной компании убедитесь, что сделана соответствующая отметка в договоре – что автомобиль сдан в том же состоянии, что и при получении, и что прокатчики не имеют к вам каких-либо материальных претензий.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей