Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Турции в октябре 2016

В Турции в октябре погода, конечно, ещё может изредка порадовать августовской жарой, но осень уже вступает в свои права

Турция Климат, Погода, Обзоры, Статьи по странам

В Турции в октябре туристический сезон подходит к концу. Погода, конечно, ещё может изредка порадовать августовской жарой, но осень уже вступает в свои права. К концу октября температурные значения редко превышают +18°С.

Море, остывающее медленнее воздуха. И вода в нём сохраняет комфортную для купания температуру около +23°С. Однако, к концу октября и оно станет прохладным.

К концу октября в Турции начинается сезон частых дождей, которые будут идти до начала мая.

Туристический сезон закончен. Но, с его закрытием открывается сезон распродаж и шоппинга, когда туристы из Европы и России массово посещают торговые центры крупных городов типа Анталии или Стамбула.

По сообщениям dmi.gov.tr, accuweather.com а также gismeteo.ru, в Турции

В западной части черноморского побережья, на северо – востоке и в Стамбуле  с 01 по 31 октября  в основном сохранится ясная и солнечная погода. Небольшие дожди ожидаются только во второй декаде месяца и в его последние дни. На остальной территории страны в последние две недели июля погода будет неустойчива. Ожидаются дожди и грозы.

Погода в Стамбуле: с 01 по 31 октября  в основном сохранится ясная и солнечная погода. Небольшие дожди ожидаются только во второй декаде месяца и в его последние дни.  Температура воздуха+20°С- +23°С.  С понижением до +14°С к концу месяца. Температура воды +22°С

Погода в Антальи :, с 01 по 31 октября в Антальи погода будет ясной и солнечной. Однако 5 и 6 числа, а так же 9 и10 октября ожидаются дожди и грозы. Температура воздуха+24°С- +31°С, с понижением до +19°С к концу месяца. Температура воды +24°С.

Погода в Аланье: в Аланье в период с 01 по 31 октября погода будет ясной и солнечной. Однако с 13 июня ожидаются небольшие дожди и грозы 13 и 14, а так же с 27 числа и до конца месяца. Температура воздуха+25°С- +31°С. Температура воды +26°С.С.

Погода в Сиде: в Сиде с 01 по 31 октября погода будет ясной и солнечной. Однако 5 и 6 октября ожидаются небольшие дожди и грозы. Дожди так же пройдут в последних числах месяца. Температура воздуха+24°С- +30°С с понижением до +22°С к концу месяца.   Температура воды +23°С.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей