Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кто «делит шкуру» неоткрытого Египта?

Даже египетская сторона полна пессимизма по поводу того, что авиасообщение между Москвой и Каиром может быть восстановлено в этом году. Однако

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

В настоящий момент даже египетская сторона полна пессимизма по поводу того, что авиасообщение между Москвой и Каиром может быть восстановлено в этом году. В лучшем случаи решение этого вопроса ожидают в году следующем. Об этом египетские СМИ сообщили со ссылкой на главу министерства авиации Египта. Среди причин называются, в первую очередь, ряд неразрешенных технических моментов в аэропортах Египта. Среди основных - задержка в установке биометрических систем доступа персонала, на которых настаивает российская сторона. Предполагается, что данная система снизит риск перемещений сотрудников аэропорта в неположенных местах. Египетская сторона заявляет об установке данной системы в течении ближайших десяти недель. Хотя ранее мы слышали заявления о том, что система практически готова к эксплуатации.

Однако, несмотря на это авиакомпании, сотрудничающие с туроператорами, осуществляющими работу на египетском туристическом рынке, и выполняющие чартерные рейсы в эту страну, подают заявки на выполнение, в будущем, этих самых чартерных рейсов. По материалам Росавиации, информация о маршрутах этих авиакомпаний содержится в проекте протокола к заседанию межведомственной комиссии при Минтрансе РФ, которая по идее и должна принять решение о допуске перевозчиков к осуществлению рейсов. Пока же заявки подаются на, так называемое, «решение комиссии», т.е. для принятия решения ко времени, когда авиасообщение между Россией и Египтом решено будет возобновить.

На данный момент на такое «решение комиссии» оставлено значительно количество заявок на рейсы. Заявки подали авиакомпании «Ямал», «Azur Air», «Икар» и «Nord Wind». Все четыре компании намерены летать из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, «Azur Air» и «Nord Wind» также планируют рейсы на курорты Египта из Санкт-Петербурга. Также поданы заявки на региональную программу: из Ростова-на-Дону планируют рейсы «Ямал» и «Azur Air» из Самары и Екатеринбурга «Azur Air», «Ямал», «Nord Wind»; из Казани, Краснодара и Калининграда «Azur Air»; Уфы «Nord Wind» и Нижнего Новгорода «Ямал».

Так же в сентябре с заявками на выполнение рейсов в Египет отметились еще два «оптимистичных» перевозчика – это «ИрАэро», подавший заявки на рейсы из Омска в Хургаду и Шарм-эш-Шейх и «Икар» из Жуковского в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В настоящее время все заявленные рейсы также ждут решения комиссии.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей