Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Полезные советы путешественникам. Что надо обязательно взять с собой в гастрономический тур?

Сегодня мы хотим рассказать вам о гастрономическом туризме. Целью такого отдыха является изучение особенностей кухни в той или иной стране

Австрия, Бельгия, Германия, Испания, Италия, Нидерланды, Франция, Швейцария Гастрономический туризм, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Для каждого из нас идеальный отдых представляется по разному. Кто-то предпочитает лежать в шезлонге на берегу лазурного моря с коктейлем в руке. Для кого-то пределом мечтаний становится покорение горных вершин с рюкзаком на плечах. Ну, а кто-то любит просто созерцать окружающий мир на лоне природы. Но сегодня мы хотим рассказать вам еще об одном варианте – гастрономическом туризме.

Целью такого отдыха является изучение особенностей кухни в той или иной стране. Главное в кулинарных путешествиях — не просто отведать какое-то редкое, экзотическое блюдо, а, прежде всего, насладиться уникальным вкусом национальных блюд, приготовленных по аутентичным рецептам, вобравших в себя вековые традиции и обычаи местных жителей.

Стран, которые уже давно стали «святынями» для истинных гурманов, а их кухня – отдельной достопримечательностью в мире не так уж мало. Если речь идёт о Европе, то ее гастрономический облик — это Италия с её сыром, пастой, пиццей и вином; Франция – с вином, фуа-гра, улитками, устрицами и сырами; Испания – с сыровялеными деликатесами, блюдами из рыбы и опять же вином; выпечка, сладости и шоколад Австрии, Швейцарии и Бельгии; сыры и сельдь Голландии, сосиски, тефтели и пиво Германии ну и прочие многочисленные продукты с национальным колоритом.

Самые популярные гастрономические туры включают не только посещение ресторанов и виноделен, но и походы по продуктовым магазинам, рынкам, участие в национальных и местных праздниках, что ещё больше раскрывает культурную идентичность каждого региона.

Советы  гастротуристам

Если вы отправляетесь в кулинарное путешествие, то вот вам несколько простых правил, чтобы смогли получить от него массу положительных эмоций вместо проблем и переживаний.

 Заранее озаботитесь о здоровье. Соберите аптечку туриста. В ней должны быть средства от боли в животе и других проблем с желудочно-кишечным трактом на случай если желудок откажется переваривать то, что ему предложили. Бинты, пластырь, перекись, мазь для обработки ран и ссадин – в часто гастротуристы участвуют сами в приготовлении блюд, и здесь нередко получают раны и ожоги.  Средства от боли в горле – обязательно. Расплатой за удовольствие выпить кружку холодного пива может стать першение и сухость в горле. Поэтому лучше всегда имей под рукой хорошее средство, которое поможет быстро остановить распространение инфекции и не допустит усугубления. Не помешает также противоаллергическое средство. Кто знает, как отреагирует на ранее незнакомые продукты твой организм.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей