Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-10 Самых дорогих и самых дешёвых городов Европы 2016-го года

В ходе исследования эксперты учитывали стоимость проживания, цены на еду в ресторанах и кафе, проезд в такси, поход в кинотеатр и многое другое

Болгария, Великобритания, Венгрия, Дания, Ирландия, Италия, Турция, Чехия, Швеция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Как говорили древние:- «Предупреждён, значить вооружён». Это касается всех областей жизни, и туризм здесь не исключение. Обладая той или иной информацией, мы можем выбирать более правильные маршруты для путешествий, находить более качественные места для отдыха и приёма пищи, экономить на транспорте и ещё много чего…

Наш сегодняшний материал, как раз из серии информационных материалов, способных, как мы уже отметили ранее, своей информативностью в некоторой степени облегчить жизнь потенциального туриста.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 Самых дорогих и самых дешёвых городов Европы  2016-го года.

 Рейтинг составлен туристическим сервисом «Hoppa.com», который и определил самые дешевые и дорогие туристические направления в этой точке света. В ходе исследования эксперты учитывали стоимость проживания, цены на еду в ресторанах и кафе, проезд в такси, поход в кинотеатр и многое другое.

Итак:

ТОП-10 Самых дорогих городав Европы возглавил Копенгаген, где один день для туриста обойдется в 400 долларов.

Далее места в десятке самых дорогих направлений оказались Стокгольм, Лондон, Венеция, Дублин, Париж, Рейкьявик, Эдинбург, Осло и Амстердам.

Первое место в ТОП-10 Самых дешёвых городов Европы было отдано Солнечному берегу в Болгарии. Здесь можно отдохнуть всего за 77 долларов.

Далее десятка самых дешевых городов включает в себя Остраву в Чехии, Анталью и Станбул в Турции, Софию в Болгарии, Дебрецен в Венгрии, Юрмалу в Латвии, Загреб в Хорватии, Родес в Греции, Альгарве в Португалии и Дубровник в Хорватии.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

6 комментариев

  1. www
    www 24 ноября

    А Москва теперь в самых дешевых или по прежнему в самых дорогих?

  2. Пар
    Пар 24 ноября

    Скандинавские очень дорогие, покушать на 2х 100 евро

  3. Виталий
    Виталий 24 ноября

    Анталия и Стамбул после возвращения русских покинут рейтинг самых дешевых.

  4. Гость
    Гость 25 ноября

    Юрмала то как в дешёвые попала?

  5. Ева
    Ева 28 ноября

    Материал в целом объективен и отражает реальность. Страны Скандинавии действительно дороги бессовестно. А Болгария заслуженно поставлена, как самая дешёвая из европейских стран.

  6. Олег
    Олег 28 ноября

    Был лет пять назад в Норвегии, так там Биг-Мак в Макдональдсе стоил 600 рублей на наши деньги. Ещё тех рублей по 30 за доллар. Во расценки у людей.

Ваш комментарий

к списку статей