Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Иордании в декабре январе, в период Нового Года 2017

Декабрь и январь не являются в Иордании временем высокого туристического сезона

Иордания Климат, Погода, Новый год, Обзоры, Статьи по странам

Декабрь и январь не являются в Иордании временем высокого туристического сезона. Все-таки отдых в этой стране традиционно пляжный. Однако, погода в декабре и январе, как нельзя лучше подходит для экскурсий и путешествий. Ведь грандиозные исторические достопримечательности страны, расположенные под открытым небом, осматривать под палящим солнцем очень непросто. Именно поэтому, если ваша цель экскурсионный туризм, то предпочтительнее выбирать такой сезон для посещения Иордании, который будет наиболее прохладным.

Выбрав декабрь для посещения этой древней арабской страны, будьте готовы к тому, что большую часть времени днем будет тепло и солнечно, а ночью промозгло и холодно.

Что касается погоды в Иордани в декабре 2016-го года и январе 2017 –го года, а так же в период Встречи Нового Года 2017 и празднования Рождества, то по сообщениям accuweather.com, accuweather.com а также gismeteo.ru, то:

В столице древнейшего государства – Аммане, погода в декабре хотя бы отчасти напоминает если и не зимнюю, то осеннюю.  С 08 декабря 2016 по 04 января 2017-го года погода будет переменчива в течении всего данного периода. Небольшие дожди ожидаются только во второй декаде декабря и в его последние дни.  Температура воздуха +10°С- +15°С.  С понижением до +8°С к концу месяца.

Погода в Петре  С 08 декабря 2016 по 04 января 2017-го года в Петре погода будет ясной и солнечной. Однако 14 и 15 декабря, а так же 20 и 21 декабря ожидаются дожди. Температура воздуха +9°С - +14°С, с понижением до +6°С к концу декабря началу января.

Южная оконечность Иордании – город Акаба. С 08 декабря 2016 по 04 января 2017-го года в Акабе погода будет ясной и солнечной. Дожди возможны только 14 и 20 декабря. Температура воздуха от +17°С до +22°С.

Но, самым теплым местом на карте Иордании, как и во все другие времена года, остается побережье Мертвого моря. Дневные температуры в период с 08 декабря 2016 по 04 января 2017-го года здесь будут держаться на уровне +19°С до +22°С с понижением ночью до +8°С. Температура воды в море +24°С.

 

Источник: 100dorog.ru

4 комментария

  1. Серж
    Серж 08 декабря

    Зима для экскурсионного туризма в такие страны, как Египет и Иордания самое время. Не жарко, солнечно и интересно.

  2. Виталий
    Виталий 08 декабря

    Мертвое море в Иордании на Новый год вполне сойдёт . Не жарко, конечно. Но комфортно.

  3. Juli
    Juli 08 декабря

    Если уж в Египте на Новый год ветрено и не очень. То в Илрдании наверное ещё прохладнее. Ходя, судя по всему, посмотреть есть что.

  4. Сергей
    Сергей 11 декабря

    Да Иордания страна в плане экскурсионного туризма замечательная. Дороговатая правда.

Ваш комментарий

к списку статей