Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда сходить в Сочи в новогодние каникулы 2017?

Встреча Нового Года 2017 и дальнейшее проведение новогодних и рождественских каникул в Сочи может стать отличной альтернативой отдыху за рубежом

Россия Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Уже не за горами Новый Год 2017 год и самое время задуматься о том, как и где можно его встретить. В духе нынешнего времени, когда наша страна взяла курс на «импортозамещение», встреча Нового Года 2017 и дальнейшее проведение новогодних и рождественских каникул в Сочи может стать отличной альтернативой  отдыху за рубежом.

Плюсы проведения новогодних каникул в Сочи очевидны. Это один из самых популярных курортов России, столица Олимпиады 2014 года и современный город с развитой инфраструктурой, множеством парков, объектов отдыха и развлечений, прекрасной природой и свежим черноморским воздуха. А ещё, для поездки в Сочи не надо оформлять визу, билеты сюда стоят недорого. Так же из плюсов можно отметить то, что ваш организм не испытает дискомфорт от резкой смены климата.

В самом городе на новогодние праздники туристов не так уж много, поэтому во время прогулок по улицам или паркам вы не будете ощущать дискомфорта и сможете просто наслаждаться, созерцая природу вокруг.

Единственным минусом встречи Нового года 2017 в Сочи можно назвать пробки на Центральных улицах города, но это проблема уже всех крупных российских городов.  Поэтому советуем, при необходимости, пользоваться внедрёнными во время  проведения Олимпийских игр комфортабельными скоростными электропоездами “Ласточками”, которые курсируют между разными районами города, и достаточно быстро доставят вас из одной точки в другую. Или  вовсе отказаться от общественного транспорта и такси и наслаждаться пешими прогулками.

Ну, а теперь к главному. Приведём небольшой список интересных мест и достопримечательностей Сочи, куда вы можете сходить, если решите провести новогодние каникулы 2017 в этом городе.

1.Парк Ривьера

Парк Ривьера - это одно из излюбленных мест отдыха горожан и гостей Сочи. В парке вы найдёте большое количество современных аттракционов, на каждом из которых можно выиграть приз. В период проведения новогодних праздников и Рождества в парке устанавливают огромную ёлку и  проходят конкурсы для взрослых и детей.

2.Морской вокзал

Погуляв по Парку Ривьера, можно направиться в сторону Морского вокзала. Здесь вы можете полюбоваться, как самим зданием Морвокзала, так и белоснежными яхтами теплоходами.

3.Художественный музей

Да же если вы не особый любитель изобразительного искусства советуем вам сходить в Художественный музей. Внимания заслуживают как стационарные экспонаты музея, так и коллекций, выставляемые здесь во время новогодних праздников.

4.Дендрарий

Дендрарий  - это еще одна местная достопримечательность. В нём собрано огромное количество редких, необычных экзотических растений. Рядом находится террариум и выставка птиц, звездой которой является говорящий ворон.

5.Гора Ахун

С горы Ахун, расположенной всего в одиннадцати километрах от центра города, открывается восхитительный вид на новогодний Сочи.

6.Океанариум в Адлере

Добраться до Океанариума в Адлере из центра Сочи можно на такси, маршрутке или электропоезде “Ласточка”. Здесь будет интересно и детям и взрослым. В океанариуме обитают как яркие тропические рыбки, так и огромные океанические акулы.

7.Агурские водопады

Так же на Новый 2017 год в Сочи советуем посетить Агурские водопады. Сюда лучше отправиться на целый день. В этом удивительном месте вы получите удовольствие от созерцания красивейшей природы, и сможете делать восхитительные фотографии на память.

8.Красная поляна

Красная поляна  - это современный горнолыжный курорт, расположенный посреди красивейших, покрытых снегом гор. Отсюда можно отправиться по канатной дороге на одну из горнолыжных баз, чтобы там покататься на лыжах, сноубордах или санях. Или же  просто прокатиться по канатной дороге, насладившись красотами Северокавказских гор и погулять по лесу.

9.Форелевое хозяйство

В нескольких километрах от Адлера по направлению на Красную поляну находится Форелевое хозяйство. Здесь можно не только попробовать блюда из свежей, только что пойманной, царской рыбы, но и поймать ее самостоятельно.

В заключение хочется отметить, что в СМИ часто можно встретить негативные отзывы о сервисе, инфраструктуре на российских курортах в целом и в Сочи в частности. Однако сегодня Сочи – это развитый круглогодичный город-курорт с прекрасной архитектурой, чистым воздухом, и развитой транспортной инфраструктурой. Если вы хотите встретить Новый 2017 год оригинально, то Сочи прекрасно подойдёт для этой цели и станет отличной альтернативой зарубежным туристическим направлениям.

.

Источник: 100dorog.ru

4 комментария

  1. Sadovnik
    Sadovnik 09 декабря

    Ну, Сочи вроде среди всех наших курортов единственный на уровне. Олимпиада сделала своё дело.

  2. Ас
    Ас 09 декабря

    Сочи стал второй Москвой. На Новый год полМосквы туда переберётся.

  3. Serb_Zhivotnoe
    Serb_Zhivotnoe 11 декабря

    Да отстроили на народные денежки. Как знали о скором импортозамещении.)))

  4. Ас
    Ас 12 декабря

    Сочи почти Москва. Пол Москвы туда на Новый год рванут. Будет весело и богато. В красной поляне очередь на подъёмник больше, чем в Куршавелях:)

Ваш комментарий

к списку статей