Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода во Франции в декабре 2016 – январе 2017-го года

Во Франции погода в декабре – январе очень характерна для всех стран центральной Европы

Франция Климат, Погода, Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Во Франции погода в декабре – январе очень характерна для всех стран центральной Европы. Даже, несмотря на то, что европейская зима напоминает скорее нашу позднюю осень,  все же она не очень располагает к долговременным прогулкам на свежем воздухе.  

В это время года температура воздуха во Франции редко поднимается выше  +5°С. Из-за частых циклонов, сокращается и количество солнечных дней. Погоду во Франции в декабре – январе можно охарактеризовать, как туманную и дождливую.  Относительно комфортно можно чувствовать себя только на горнолыжных курортах, где всё устроено для отдыха зимой, как нельзя лучше.

Но в отдыхе во Францию зимой есть и свои плюсы. Компенсацией за недостатки погоды вам будут служить низкие цены на многие услуги, авиабилеты и проживание, а так же небольшое количеств туристов в этот период времени. Зимой практически отсутствуют многокилометровые очереди в Лувр и к прочим достопримечательностям.

Начинающиеся в это время рождественские распродажи могут послужить ещё одним из поводов к поездке во Францию в декабре - январе.

Всё вышесказанное не касается кануна рождества. У католиков и протестантов оно отмечается 24 декабря. В этот период времени направления во Францию и её столица Париж становятся одними из самых востребованных.

По сообщениям europe.meteoconsult.co, accuweather.com, а также gismeteo.ru, во Франции в декабре 2016 – январе 2017 года погода будет следующая:

Погода в Париже: В Париже в течении конца декабря 2016 начала января 2017 ожидается переменная облачность, временами дожди. С 8 января погода улучшится. Температура воздуха +1°С - +8°С.

Погода в Нанте: В Нанте в течении конца декабря 2016 начала января 2017 ожидается переменная облачность, временами дожди. С 8 января погода улучшится. Температура воздуха +5°С - +10°С.

Погода в Бордо: В Бордо в течении конца декабря 2016 начала января 2017 ожидается переменная облачность, временами дожди. Ясная погода ожидается со второй декады января 2017. Температура воздуха +8°С - +12°С.

Погода в Марселе: В Марселе в течении конца декабря 2016 начала января 2017 погода буде, в основном, сухая и ясная. Температура воздуха +12°С - +13°С. Температура воды +11°С.

Погода в Ницце: В Ницце в последнюю декаду декабря 2016 начале января 2017 погода будет сухая и ясная. Температура воздуха +13°С - +15°С. Температура воды +13°С.

 

Источник: 100dorog.ru

5 комментариев

  1. Сергей
    Сергей 26 декабря

    На Новый год, наверное, в Париже туристов полно. Лучше в ноябре ехать или в марте. И погода хорошая и людей нет

  2. Парижанин
    Парижанин 26 декабря

    Да для европейцев главный праздник это Рождество. На Новый Год уже ажиотажа нет.

  3. Юля
    Юля 27 декабря

    На Новый год может с погодой не повезти. Как дожди зарядят, не погуляешь.

  4. Лена
    Лена 27 декабря

    В Париж хорошо. И празднично, и распродажи:)

  5. Алена
    Алена 27 декабря

    Какая нафиг погода про Новый год?! Париж в любую погоду волшебен и романтичен!

Ваш комментарий

к списку статей